В Питере прорвало трубу, погибли два парня в кафе – их сварило в кипятке

3541
«Вечерний Бобруйск».
Около трех часов ночи 28 сентября на Измайловском проспекте в Санкт-Петербурге произошел несчастный случай: прорвало трубу с кипятком. Два посетителя кафе погибли, несколько автомобилей провалились под асфальт.

Молодые люди пришли в кафе вместе с девушкой около полуночи. Компания праздновала день рождения одного из них. Но рванула труба, и молодых людей окатило потоком кипятка.

При прорыве кипяток начал затекать в подвальное кафе. Спасатели и представители Росгвардии прибыли на место ЧП и эвакуировали посетителей кафе. Речь идет об антикафе "Типичный Питер". 

Водителю внедорожника, который оказался в кипящем озере, помогли очевидцы ЧП, сам он выбраться из салона не мог. Водитель второй машины тоже выжил, но госпитализирован с сильнейшими ожогами.

Погибшим Андрею и Максиму было всего 21 год, за несколько минут до трагедии они пели в караоке. Сотрудники кафе рассказали, что также погиб живший в заведении енот. Когда началось затопление, все клиенты эвакуировались, а молодые люди решили вернуться за своими вещами, но не смогли выбраться из кафе. 

В данный момент теплоснабжение ограничили в 76 близлежащих к месту аварии зданиях. Для расследования инцидента создана специальная комиссия. На месте трагедии работают Росгвардия, прокуратура, СК и МВД России.

Фото: vk.com/spb_today Фото: vk.com/spb_today

Фото: vk.com/spb_today Фото: vk.com/spb_today