«Женщины, пожалуйста, живите по средствам». Жизнь глазами читателя

3511
Записала Виктория СЕПСАЛЕВА. Фото из архива «ВБ»
Что вас удивило, порадовало или огорчило? Каждую неделю «Вечерка» общается со своими подписчиками и читателями

Николай Шуляк:

«Очень жаль, что у нас в городе мало фестивалей для молодых»

– Очень расстраивает, что в Бобруйске проводится мало фестивалей для молодых. Ездил 22 июля в Минск на ежегодный музыкальный фестиваль «Рок за Бобров»: колоссальная атмосфера и масштаб – приехало 25 тысяч гостей. А ведь изначально «Рок за Бобров» проводился именно в Бобруйске. Хотел съездить в Браслав на музыкально-спортивный фестиваль «Viva Braslav», но не получилось. По всей Беларуси проводятся фестивали: и музыкальные, и тематические, и фольклорные, а в Бобруйске – ничего, кроме «Венка дружбы», который интересен в основном публике постарше. Очень жаль, что у Бобруйска нет своего ежегодного фестиваля, который бы мог стать «фишкой» города.


Светлана Керулис:

«Была в Мозыре, поразили пустынные улицы»

– Лето пробежало незаметно, планы поехать на море и в этом году успешно провалились – на новом месте работы отпуск мне пока не положен. Зато путешествую по Беларуси. На прошлой неделе моим остановочным пунктом стал Мозырь. По сравнению с Бобруйском – просто горный городок, через пару часов ходьбы ноги устают так, словно пробежал кросс по пересеченной местности. Зато такие перепады высот делают город очень живописным. Красивая набережная, прямо вдоль которой идет городской парк. Еще очень удивило, насколько пустынны улицы в Мозыре. Даже специально уточняла, сколько людей проживает в городе, оказалось, немало – около 112 тысяч. Вот только где все люди?


Алексей Жданович:

«Женщины, пожалуйста, живите по средствам»

– Все бы хорошо, но денег не хватает. Был с женой на прошлых выходных на свадьбе брата. За двоих положили в конверт 200 долларов. А сколько еще ушло на сборы!.. Мне-то что: костюм парадный надел, ботинки начистил – и готов. А жена: платье новое подавай – еще минус 200 рублей из семейного бюджета, к новому платью старые туфли не подходят – еще 100 рублей, прическа вечерняя – 30 рублей, маникюр – 20 рублей, макияж праздничный – и тот в салоне делала. А я – обычный работяга на «Белшине»! Женщины, пожалуйста, живите по средствам!

Евгения Огородник:

«В магазин за новым купальником и – айда на пляж»

– Наконец, решила заняться спортом. Я живу напротив 6-й школы, а там есть замечательный школьный стадиончик. Пока дети на каникулах, там тихо. Плюс – фруктово-овощная диета, и за месяц я уже потеряла 6 килограммов. Теперь можно смело надевать короткие летние сарафанчики и шорты. Из ближайших планов осталось лишь одно – в магазин за новым купальником и – айда на пляж, ловить за хвост уходящее лето и последние теплые деньки.