Выставка «Роботикон» принесла бобруйчанкам дипломы

1276
Татьяна КИЗАТОВА. Фото отдела технического творчества ЦТДиМ Бобруйска.
13 мая в Минске были подведены итоги конкурса научно-технического творчества по робототехнике в рамках выставки «Роботикон». Юные бобруйчанки вернулись домой с дипломами.

Организатором конкурса выступила ассоциация «Образование для будущего» при поддержке  СООО «Парк высоких технологий». 

Учащиеся технического  отдела ГУО «Центра творчества детей и молодежи г. Бобруйска» впервые принимали участие в этом конкурсе, но смогли громко заявить о себе и завоевать призовые места. Арина Пименова заняла 2 место в возрастной категории 8-11 класс, а  Ксения Столетова заняла 3 место в возрастной категории 1-4 класс, руководила проектам бобруйчанок, педагог дополнительного образования Анна Ашурко.

Дипломы победителей в республиканском конкурсе юные дарования заняли  в номинации «Мой робот- самый лучший». Участницам необходимо  было предоставить на суд жюри рисунок совершенно нового, ранее не существующего робота, который будет «полезен» для людей. Арина Пименова разработала и нарисовала  «Робота-исследователя» – который обнаруживает и исследует жизнь и живых существ на других планетах, а  Ксения Столетова  «Робота-пчелку» , который спасает и помогает людям при ангине, ОРВИ и других простудных заболеваниях.

Участницы и руководитель были награждены дипломами и ценными подарками.