На окраине Бобруйска соседи вывели пенсионеров из горящего дома и спасли их автомобиль

441
mogilevnews.by
Вероятной причиной ЧП стал непотушенный окурок.
22.02.2025. Пожар на окраине Бобруйска.
22.02.2025. Пожар на окраине Бобруйска.

По информации МЧС, вечером 22 февраля от соседей поступило сообщение о пожаре дома на улице Березина (бывш. деревня Луки), сообщает mogilevnews. В результате уничтожено имущество в доме, повреждена стропильная система.

- Как выяснилось, накануне вечером 65-летний хозяин покурил на диване, стоящем вплотную к дому, - рассказали в ведомстве. - По-видимому, какой-то из окурков остался непотушенным и спровоцировал возникновение пожара, который мгновенно распространился по стене до кровли. Хозяева находились в доме и не подозревали, какой опасности подвергаются их жизни.

Огонь заметили соседи из дома напротив. Максим Железняк вместе с женой бросились на помощь и вывели пенсионеров из задымленного дома. Также они подальше от горящего строения отогнали автомобиль пенсионеров.