А1 повышает тарифы на услуги мобильной связи с 1 октября

5700
А1.
Повышение стоимости основных услуг мобильной связи составит в среднем 4%.

Компания А1 повысит тарифы на некоторые услуги для физических и юридических лиц с 1 октября, – сообщает официальный сайт компании.

Оператор уточняет, что увеличится размер абонентской платы, а для отдельных тарифов — стоимость вызовов (в том числе международных), роуминга и единовременные взносы и тарифы на часть специальных и дополнительных услуг.

Повышение цен на основные услуги связи как для физических, так и для юридических лиц в среднем достигнет 4 %.

С 1 октября компания также начнет постепенно закрывать добавочные услуги пакетов минут и интернета, которые утратили актуальность. Однако пользователи всех голосовых тарифов получат доступ к таким услугам мобильного интернета, как «Пакет 500 МБ», «Пакет 1 ГБ» и «Пакет 3 ГБ» и пакетам «300 минут внутри сети», «Безлимит минут внутри сети», «50 минут во все сети», «150 минут во все сети», «Безлимит минут во все сети».

Провайдер предупреждает, что с 30 сентября изменится стоимость дополнительных услуг безлимитного интернета на скорости от 512 Кбит/с до 16 Мбит/с для физических лиц, а также услуг «Безлимит на Youtube» и «Безлимит минут во все сети».

Не изменятся на большинстве действующих тарифов для физлиц расценки на интернет сверх объема, включенного в абонплату, минуты внутрисетевые и в другие сети, SMS и MMS. Размеры ежемесячных платежей по рассрочке за оборудование в рамках уже заключенных договоров также останутся прежними.

Для юридических лиц с начала октября закроется несколько тарифов со скоростью доступа в интернет до 12 Мбит/с. Их пользователи будут автоматически переведены на тарифный план «Интернет для офиса 20» с увеличением скорости до 20 Мбит/с, возможностью подключения на специальных условиях до 5 SIM-карт с безлимитом интернета, звонков во все сети и до 5 лицензий на услуги «Конференц-связь для бизнеса» и «Бизнес почта».

Более подробную информацию можно узнать в социальных сетях оператора Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники», через онлайн-чат на официальном сайте или по единому телефону контакт-центра – 150.