В майке и шортах по белому снегу: бобруйчанин, которому не холодно

12.4k
Александр ЧУГУЕВ, Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
Многие горожане наверняка обратили внимание на мужчину, который прекрасно чувствует себя на улице при минусовой температуре в летней одежде. Встретить этого человека можно в троллейбусе, на Минской возле узла связи и – около ОАО «Белшина».

Семен размеренной походкой направляется к конечной остановке троллейбуса №1Семен размеренной походкой направляется к конечной остановке троллейбуса №1

В этом нет ничего удивительного, потому что Семен (так зовут бобруйчанина) трудится на механическом заводе самого крупного предприятия города и добирается на работу зимой в майке с коротким рукавом, шортах и кроссовках. На ОАО «Белшина» о нем наслышаны многие. Во всяком случае, стоило только корреспондентам «Вечерки» появиться возле «второй» проходной, как выходящие после смены рабочие безошибочно определили: журналистам нужен именно Семен.

На проходной №2 ОАО На проходной №2 ОАО "Белшина" странному виду своего работника уже перестали удивляться.

Почему этот мужчина игнорирует погоду, отказываясь с лета менять майку и шорты на более теплые вещи, остается только догадываться. О мотивации Семен предпочитает не распространяться даже в кругу коллег, отговариваясь тем, что ему так комфортно. Правда, привычные сланцы недавно все же уступили место кроссовкам. Но в целом, как отмечают те, кто видит его каждый день на проходной, за полгода экипировка существенно не изменилась.

Семен размеренной походкой направляется к конечной остановке троллейбуса №1Семен размеренной походкой направляется к конечной остановке троллейбуса №1

- Я еще осенью его приметил и подумал, что, наверное, на машине приезжает, - поделился своими впечатлениями один из сотрудников вневедомственной охраны предприятия. – Потом увидел его зимой в майке и удивился. Попытался завязать разговор, сославшись на то, что в армии на морозе обливался холодной водой из шланга, но он не выказал никакого интереса.

Коллеги пока последовать экстремальному примеру не торопятся.Коллеги пока последовать экстремальному примеру не торопятся.

Те, кто все же общается с Семеном на работе, отмечают, что к расспросам по поводу своего внешнего вида он относится не то чтобы плохо, но - демонстрирует свое равнодушие. Видимо, шутки, домыслы и расспросы о состоянии здоровья мужчине уже порядком надоели. Естественно, нежелание обсуждать эту тему порождает слухи. Кто-то считает, что Семен проиграл спор, другие утверждают, что, наоборот, пытается спор выиграть и получить в качестве награды машину. Свое пристрастие к летней одежде в январскую стужу мужчина не комментирует, но видно, что на морозе в майке и шортах ему вполне комфортно. Попытки завязать с ним разговор особым успехом не увенчались, а на вопрос фотокора «ВБ» о самочувствии Семен ответил довольно резко, что совершенно здоров.

В салоне троллейбуса человек в шортах и майке в зимнюю стужу неизменно привлекает внимание.В салоне троллейбуса человек в шортах и майке в зимнюю стужу неизменно привлекает внимание.

Эпатажный бобруйчанин уже успел стать не только известным человеком на родном предприятии, но и звездой соцсетей, ведь чуть ли не ежедневно с не по сезону одетым мужчиной в городе сталкиваются десятки людей. Но если любителями зимних купаний на Березине сегодня никого не удивишь, – достаточно вспомнить героя многочисленных публикаций «Вечерки» Михаила Каплана – то «сухопутный морж» в Бобруйске пока еще является настоящей экзотикой.

Погода в эти январские дни стоит морозная и снежная.Погода в эти январские дни стоит морозная и снежная.

Бобруйчанин Михаил Каплан купается в Березине круглый год в любую погоду.Бобруйчанин Михаил Каплан купается в Березине круглый год в любую погоду.