25-летнюю бобруйчанку убил топором ее сосед по общежитию

4328
Алесь АРТЕМОВ, по материалам УВД облисполкома. Фото www. world.fedpress.ru.
13 декабря  в отдел милиции Ленинского района  поступило заявление от бобруйчанина о том, что 6 декабря  в половине пятого утра его 25-летняя сожительница ушла из кафе, где работала, и ее местонахождения не известно.

Управлением уголовного розыска УВД облисполкома и отделом уголовного розыска ГУВД Бобруйска были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Оперативники отрабатывали ряд версий, среди которых была и версия о возможной причастности к исчезновению девушки ее соседа по общежитию, неработающего и ранее неоднократно судимого 24-летнего бобруйчанина. По оперативным сведениям, в последний раз пропавшую бобруйчанку видели именно с ним. Был проведен осмотр ряда мест его возможного пребывания, в том числе дачи его родственников в Пограничном переулке. В результате 16 декабря  во дворе этого дома правоохранители обнаружили труп разыскиваемой женщины.

Следственно-оперативной группой установлено, что 6 декабря около 6.00 по указанному адресу убийство из корыстных побуждений, в ходе якобы возникшей ссоры, нанеся удар топором по голове, совершил 24-летний подозреваемый, который задержан  и дал признательные показания.

16 декабря  Бобруйским межрайонным отделом СК в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело, с места преступления изъяты вещественные доказательства, по которым назначен ряд экспертиз.