Бодибилдеры из колонии

4382

Событие, которое состоялось 28 мая в исправительной колонии № 2 Бобруйска, можно смело отнести к разряду неординарных. Администрация колонии откликнулась на инициативу изнутри, и в заведении прошел турнир по бодибилдингу «Колизей-2010» среди осужденных.

«Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя» — такое изречение висит в клубе колонии. И это говорит о многом. Значит, правильная воспитательная работа проводится среди осужденных.

21 человек почти три месяца готовились к турниру. Многие на пути к пьедесталу потеряли до 20-25 кг. Как спортсмен, могу сказать, что подготовка в бодибилдинге — одна из самых тяжелых в спорте, а в местах лишения свободы все тягости смело можно умножать в разы. Но желание выйти на подиум было сильнее.

Все, что происходило в этот день, было самым настоящим соревнованием. Накал борьбы, реакция зала, медали, призы, фотосессия... В конце не обошлось без сюрприза — была показана смешная пантомима на бодибилдера.

В этот день побежденных не было, все, кто вышел на сцену, были победителями, в первую очередь, над самими собой. Нам, фитнесс-центру «Олимпия» СРУП БДСК, приятно, что мы смогли оказать содействие для проведения этого мероприятия. Также хочется отметить наших друзей — компанию «СП Продукт», которая предоставила в качестве призов спортивное питание.

Почетными дипломами Могилевской областной федерации бодибилдинга за вклад в развитие бодибилдинга в области и республике была отмечена администрация колонии. А сладкий стол завершил этот необычный турнир на красивой ноте.

Результаты турнира по бодибилдингу «Колизей-2010»

Категория до 70 кг:
1. Макаревич Андрей (Жлобин).
2. Пинчук Андрей (Брест).
3. Романовский Артур (Осиповичи).

Категория до 80 кг:
1. Левшуков Константин (Гомель).
2. Троцюк Денис (Кобрин).
З. Гриднев Олег (Гомель).

Категория до 90 кг:
1. Ревяко Константин (Минск).
2. Чижиков Семен (Минский район).
3. Барма Максим (Минск).

Категория свыше 90 кг:
1. Саранчук Иван (Иваново).
2. Холод Андрей (Барановичи).
З. Шабловский Денис (Гомель).

Абсолютный победитель — Саранчук Иван.

 

P.S. Для многих это может показаться странным, но этот турнир в колонии оставил самые позитивные и добрые эмоции. И показал нужность таких мероприятий в местах лишения свободы не только для осужденных, но и для всех нас. Еще раз огромное спасибо администрации колонии за правильную гражданскую позицию. Бодибилдинг не имеет границ. Ведь это строительство не только тела, но и души.

 

Владимир КУРИЛЬЧИК, руководитель фитнесс-центра «Олимпия» СРУП БДСК, председатель Могилевской областной федерации бодибилдинга.