Минсельхозпрод установил максимальные цены на продукцию, поставляемую для переработки

121
Источники: pravo.by, БЕЛТА. Фото на титуле: pixabay.com
Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило предельно максимальные цены на продукцию, поставляемую для переработки (за исключением осуществления общественного питания).

Это предусмотрено ведомственным постановлением №33 от 14 апреля 2025 года, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Так, за 1 тонну коровьего молока (экстра) базисной жирности (без НДС) установлена цена в 1 367 руб., а за свинину в тушах и полутушах (первой категории, в шкуре), за исключением поросят-молочников, за 1 тонну убойного веса (без НДС) – 6 985 руб.

Предельные максимальные цены указаны на продукцию, соответствующую установленным высшим техническим требованиям, с учетом надбавок (доплат) за качественные характеристики.

Предельная максимальная цена на яйца куриные пищевые приведена без учета дополнительных затрат по их обработке (мойка, дезинфекция).

Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.