Водитель маршрутки жив: новые подробности ДТП с 11 погибшими под Смолевичами

53.8k
Источник: Следственный комитет. Фото: МВД
Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления. Назначены внеплановые проверки транспортных компаний по вопросам организации перевозок.
20 февраля на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси.
20 февраля на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси.

Число погибших в ДТП вблизи Смолевичей остается неизменным – 11 человек, среди них двое несовершеннолетних (13 и 14 лет), сообщили в Следственном комитете.

В ведомстве также рассказали о новых подробностях трагедии.

Так, при изучении личностей пострадавших установлено, что водитель маршрутки жив и находится в больнице. Первоначальная информация о его гибели не подтвердилась.

Водитель МАЗа задержан по подозрению в совершении преступления. Назначены внеплановые проверки транспортных компаний по вопросам организации перевозок. Изъята документация предприятий, которым принадлежат грузовой автомобиль и маршрутка.

Проводится комплекс следственных действий и экспертных исследований направленных на установление обстоятельств аварии, восстанавливается механизм ДТП.

Напомним, 20 февраля около 15.00 на 9 км автодороги Р-69 (Смолевичи-Шацк) произошло лобовое столкновение грузового автомобиля МАЗ с маршрутным такси. 11 человек, в том числе двое подростков, погибли, семеро доставлены для оказания медпомощи в в Смолевичскую ЦРБ.