В Минске отец совращал свою 12-летнюю дочь

7419
Источник: МВД РБ
В Беларуси с начала года от сексуального насилия пострадали более 500 детей. По данным МВД, эта цифра в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросла на 52%.

«Среди причастных к фактам педофилии, помимо ранее судимых за преступления против половой свободы, встречаются педагоги, воспитатели и члены семьи. МВД инициирует проведение на протяжении месяца дополнительных мероприятий по противодействию педофилии», – рассказали в МВД.

Сообщается, что один из последних фактов зафиксирован в Минске: оперативники вычислили 44-летнего отца четверых детей, который с 12 лет совращал старшую дочь.

«На протяжении четырех лет она жила в страхе и исполняла извращенные фантазии родителя, а тот контролировал ее постоянными звонками, вел переписку сексуального характера и присылал порнографические материалы», – сообщили в МВД.

Фото: скриншот видео МВД
Фото: скриншот видео МВД

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера. Проводятся мероприятия по установлению аналогичных преступлений в отношении других детей. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за убийство в России.

«Если вы стали жертвой сексуального насилия или владеете информацией о фактах педофилии, сообщите об этом в правоохранительные органы», – добавили правоохранители.