В Добруше прохожий хотел помочь пьяному, но едва остался жив

1943
«Вечерний Бобруйск».
В Добруше прохожий хотел помочь пьяному мужчине подняться с земли, но его друг повел себя агрессивно и достал нож. В итоге «помощника» ограбили и нанесли ножевые ранения.

По версии следствия, это произошло еще весной: 2 марта компания местных жителей распивала спиртные напитки возле Дома культуры. В какой-то момент один из них решил уйти, но был настолько пьян, что постоянно падал. Прохожий помог ему подняться.

Попытка оказать помощь не понравилось 19-летнему приятелю выпившего. Юноша обвинил мужчину в том, что тот хотел обворовать пьяного, затем, достав нож, стал требовать купить ему пива, дать денег, ударил по лицу. После заставил мужчину проехать к банкомату, для того чтобы снять для него деньги со счета, а затем избил и нанес множественные удары ножом, сообщили в пресс-службе СК.

Потерпевшему удалось сбежать от нападавшего. Позже злоумышленника задержали. Было возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение.

– Действия обвиняемого квалифицированы как разбой, совершенный с причинением тяжкого телесного повреждения, и покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд, – добавили в ведомстве.