Легкая атлетика. Помогли сохранить прописку в суперлиге

1383

19 и 20 июня в норвежском Бергене проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. В экспериментальном составе сборной Беларуси, полном молодых спортсменов, было сразу четверо бобруйчан.

Наиболее высокое место — четвертое — из них занял Павел Лыжин, выступавший в толкании ядра. При этом Павел показал один из самых худших своих результатов в сезоне — 19 м 97 см. Если бы случилось наоборот, бобруйчанин реально мог бы претендовать на победу или одно из призовых мест.

Ирина Подобед состязалась в беге с препятствиями на 3000 м и финишировала восьмой.

Наши бегуны, выступавшие в составе эстафетных команд, заняли 10-е места в своих дисциплинах: Юрий Богданович — в эстафете 4х100, а Александр Потиенко — в эстафете 4х400. В общекомандном первенстве наша дружина показала 8-й результат, что дало ей право на будущий год вновь сохранить прописку в суперлиге командного турнира. Победителями соревнований стали россияне, «серебро» у британцев, «бронза» у немцев.