МХЛ снова в Бобруйске! Первый матч. Календарь игр

2180
3 сентября в Бобруйск вернулся большой хоккей. В этот день бобруйчане на своей площадке принимали обладателя Кубка Харламова и Кубка Мира МХК «Спартак» из Москвы.

03.09.2014, Бобруйск. Матч МХЛ «Динамо-Шинник» — МХК «Спартак» (Москва).03.09.2014, Бобруйск. Матч МХЛ «Динамо-Шинник» — МХК «Спартак» (Москва).

3 сентября в Бобруйск вернулся большой хоккей. В этот день бобруйчане на своей площадке принимали обладателя Кубка Харламова и Кубка Мира МХК «Спартак» из Москвы. Дополнительный интерес к матчу придавала недавняя встреча этих команд в Уфе в рамках полуфинала Кубка Мира среди молодёжных команд. К сожалению, отомстить за «сухое» поражение (0:3) не получилось.

«Динамо-Шинник» — «Спартак» (Москва ) — 3:4

Однако давайте по порядку. Перед матчем в кассах даже наблюдались очереди, но когда приходишь на арену и видишь пустующие ряды, понимаешь, что это всего лишь любовь нашего народа приходить к самому началу игры. А в этот раз стоило придти пораньше. На льду перед игрой состоялась самая настоящая битва – своё выступление на суд болельщиков представили рыцари военно-исторического клуба «Газдава». Также свой первый танец исполнила новая группа поддержки «шинников» под названием «Ice Dream». Эти номера знатно подняли болельщикам настроение. Уже самому хотелось взять клюшку и выпрыгнуть на лёд.

Первый период немного разочаровал в плане качества игры. Однако это понятно, команды играли первый матч сезона. Коллективам нужно время, чтобы «вкатиться» в сезон, набрать оптимальную форму. Плюс, наверное, волнение тоже сыграло свою немаловажную роль. Моментов в первой половине игры было очень мало, зато борьбы, силовых приёмов и эмоций – хоть отбавляй.

Второй период показал, что «зубры» раньше своего соперника «проснулись». Бобруйчане вышли на лёд заряженными на борьбу. «Зубры» играли очень активно, перебросали своих соперников, создали больше моментов, что вылилось в две заброшенные шайбы. Сначала капитан «Динамо-Шинника» Егор Воронов смог добить шайбу в ворота с пятака, а затем Данила Карабань поразил ворота Трушкова с нескольких метров. Свои ворота бобруйчане смогли оставить «на замке» только благодаря отличной игре Михаила Карнаухова. Наш голкипер не раз и не два спасал свою команду. Московские хоккеисты и выходили один на один с нашим вратарём, и расстреливали с близкого расстояния наши ворота, но Михаил Карнаухов стоял «стеной».

К сожалению, второй перерыв не пошёл на пользу нашей команде. «Спартак» очень быстро в третьем периоде смог отквитать одну шайбу. Это Лапшов поразил практически пустую рамку ворот. Москвичи бросились отыгрывать вторую шайбу, но едва не пропустили третью. Логвинюка отличным пасом партнёры вывели на выгодную ударную позицию, но Николай с метра промахнулся по воротам соперника из столицы России. А затем у нашей команды пошли необязательные удаления, которыми воспользовались «спартаковцы». Павлюков благодаря удачному отскоку смог переправить шайбу в ворота Михаила Карнаухова. Однако бобруйчане не опустили руки и под конец периода забросили третью шайбу. Это Фадеев оказался один с шайбой перед воротами и не промахнулся. Однако для победы нашим парням не хватило каких-то 17 секунд. Москвичи поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но бобруйчане неплохо держали оборону, если бы не глупое удаление в средней зоне Артура Буйницкого, которым сполна воспользовались хоккеисты «Спартака».

Игра перетекла в овертайм, в котором командам мало что получалась создавать. А в серии буллитов более мастеровитыми оказались «спартаковцы». Однако не будем расстраиваться, наши парни оказали достойное сопротивление более именитому сопернику, и смогли добыть один турнирный балл. Теперь ждём следующего оппонента, которым будет не менее мастеровитый коллектив, финалист Кубка Харламова, хоккейный клуб «Красная Армия» из Москвы. Все на хоккей!

Алексей ЧИЖОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Календарь игр регулярного чемпионата МХЛ с участием бобруйского «Динамо-Шинника»

3 сентября    «Динамо-Шинник» — МХК «Спартак»
5 сентября    «Динамо-Шинник» — «Красная Армия»