Что будет в здании бывшего садика на Бахарова?

1583
«А не могли бы вы узнать, что будет вместо детского сада на ул. Бахарова, возле отделения круглосуточного пребывания для пожилых людей?

«А не могли бы вы узнать, что будет вместо детского сада на ул. Бахарова, возле отделения круглосуточного пребывания для пожилых людей? У нас такой гиблый район, нам бы аптечный киоск и обменник». Этот вопрос задал посетитель нашего сайта в комментариях к недавнему интервью с главным архитектором о новостройках города.

Как выяснилось, упомянутое здание сейчас принадлежит индивидуальному предпринимателю, который пока предпочитает не афишировать свое имя. При разговоре с ним стало известно, что статус оного, согласно документации — «общественное здание». После проведения ремонта и благоустройства территории, его помещения будут предлагаться в аренду. В здании бывшего садика, возможно, разместятся офисы, торговля непродовольственными товарами, пока это точно неизвестно. Сейчас здание находится на заключительной стадии ремонта, еще предстоит его «приемка» различными организациями. Предположительно ввод в эксплуатацию — в конце мая этого года.

Ирина РЯБОВА.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

А что здесь будет? О том, что нового построят в Бобруйске.