Фотохроника 1 октября 2013 года. Часть 1. Строительство транспортной развязки на автодороге М5 в районе Сычково (30 фото)

6602
Как не заблудиться на новой развязкеПрактически завершена реконструкция автодороги М5 Минск — Гомель на участке Пуховичи — Бобруйск. Проезжая часть новой дороги стала в два раза шире и теперь имеет четыре полосы: по две в каждом направлении.

Фото дня. Заканчивается строительство транспортной развязки на автодороге М5 в районе Сычково под Бобруйском. По путепроводу движетсяФото дня. Заканчивается строительство транспортной развязки на автодороге М5 в районе Сычково под Бобруйском. По путепроводу движется транспорт, следующий в Минск из Бобруйска, Мозыря, Слуцка, а также следующий в Слуцк, Мозырь из Гомеля. Из Минска в Бобруйск транспорт движется, минуя путепровод.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Грузовик дорожной службы.Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Грузовик дорожной службы.

На подъезде к Бобруйску со стороны столицы у деревни Сычково открыта для движения новая транспортная развязка в двух уровнях с путепроводом и двумя эстакадами над дорогами М5 и Р67. Сейчас дорожные работы там близятся к завершению. Бригады ДЭУ-72 производят заливку деформационных швов. Одновременно наносится дорожная разметка и устанавливаются дорожные знаки. Пока знаки и предварительные указатели направлений установлены не везде, поэтому в ряде случаев водители могут «заблудиться» на развязке.

Самый беспроблемный вариант проезда — для транспорта, следующего из Минска в Гомель и наоборот. Потоки проходят под эстакадой по прямой. Временно, в связи с ремонтом Щатковского моста, транзит следует через Бобруйск. На 131-м километре дороги имеется АЗС «Белоруснефть». Здесь можно заправиться бензином, дизельным топливом и газом. Имеется магазин и автомойка. Пока на участке ведутся работы, поэтому при приближении к развязке введено ограничение скорости 70 км/ч. По обе стороны на полосе отвода дороги устанавливается заградительная сетка, чтобы избежать выхода животных из леса на дорогу.

Бобруйчане, направляющиеся в Минск, должны следовать по дороге Р67 до развязки, перед ней принять правее на полосу торможения и въехать на эстакаду. Будьте внимательны! При въезде установлены знаки «Уступить дорогу» и «Выезд на дорогу с односторонним движением». По эстакаде нужно двигаться до конца, пока она не «вольется» в М5. Другого пути в Минск, кроме проезда по второму уровню, теперь нет. Если «проскочить» заезд и проехать под развязкой, упретесь в «кирпич».

Для тех, кто возвращается из столицы в Бобруйск, всё гораздо проще. Сразу за большим табло с предварительным указателем направлений нужно принять правее. Слева останется М5. На следующей развилке, нужно принять левее и въехать под эстакаду. Теперь двигайтесь прямо. Вы практически дома.

Немного сложнее путь из Бобруйска (Гомеля) в Мозырь, Слуцк, Светлогорск. Если кому-то придет такая фантазия — ехать в упомянутом направлении по дороге Р67, двигайтесь прямо под эстакаду, за ней примите вправо и по круговому заезду поднимайтесь на второй ярус. На эстакаде будьте внимательны: уступите дорогу и поворачивайте только направо. Теперь двигайтесь прямо. Счастливого пути!

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные работы близятся к завершению. Бригада ДЭУ-72 (Бобуйск) производит заливку деформационных швов.

3. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные работы близятся к завершению. Бригада ДЭУ-72 (Бобуйск) производит заливку деформационных швов.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные рабочие ДЭУ-72.

4. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные рабочие ДЭУ-72.

Эластичные деформационные швы на мостах и путепроводах предназначены для компенсации малых и средних перемещений (±12,5 мм) пролетных строений в результате воздействия температуры и транспортной нагрузки. После укладки металлических и резиновых элементов

5. Эластичные деформационные швы на мостах и путепроводах предназначены для компенсации малых и средних перемещений (±12,5 мм) пролетных строений в результате воздействия температуры и транспортной нагрузки. После укладки металлических и резиновых элементов швы заполняются щебне-мастичной смесью.

ЗШ-4 - заливщик швов, предназначенный для разогрева и подачи под давлением битумно-эластомерных герметизирующих мастик при выполнении работ по герметизации трещин, швов и гидроизоляции при ремонтно-строительных работах на автомобильных дорогах, аэродромны

6. ЗШ-4 - заливщик швов, предназначенный для разогрева и подачи под давлением битумно-эластомерных герметизирующих мастик при выполнении работ по герметизации трещин, швов и гидроизоляции при ремонтно-строительных работах на автомобильных дорогах, аэродромных покрытиях, мостах, путепроводах

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково.

7. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Путепровод над дорогой Р67. Грузовики следуют из Минска в Бобруйск. В обратном направлении возможен только заезд вправо на эстакаду для движения в сторону Мозы

8. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Путепровод над дорогой Р67. Грузовики следуют из Минска в Бобруйск. В обратном направлении возможен только заезд вправо на эстакаду для движения в сторону Мозыря, Слуцка.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Предварительный указатель направлений на дороге Р67 при движении из Бобруйска. Водителям, следующим в Минск, нужно заранее принять вправо на полосу торможения

9. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Предварительный указатель направлений на дороге Р67 при движении из Бобруйска. Водителям, следующим в Минск, нужно заранее принять вправо на полосу торможения для подъема на эстакаду.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорога Р67 в  сторону Бобруйска. Слева заезд на эстакаду путепровода. Рабочий собирает сигнальные вешки после нанесения дорожной разметки.

10. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорога Р67 в сторону Бобруйска. Слева заезд на эстакаду путепровода. Рабочий собирает сигнальные вешки после нанесения дорожной разметки.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Знак "Объезд препятствия справа" перед отбойником, разделяющим проезжую часть путепровода. Транспорт движется со стороны Мозыря, Слуцка.

11. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Знак "Объезд препятствия справа" перед отбойником, разделяющим проезжую часть путепровода. Транспорт движется со стороны Мозыря, Слуцка.

Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Въезд на эстакаду путепровода со стороны Мозыря, Слуцка.

12. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Въезд на эстакаду путепровода со стороны Мозыря, Слуцка.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. На фото предварительный указатель направлений перед съездом на дорогу Р67 со стороны Мозыря.

13. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. На фото предварительный указатель направлений перед съездом на дорогу Р67 со стороны Мозыря.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Путепровод над автодорогой М5. Знак "Объезд препятствия справа или слева" разделяет транспортные потоки. Грузовики следуют в Минск.

14. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Путепровод над автодорогой М5. Знак "Объезд препятствия справа или слева" разделяет транспортные потоки. Грузовики следуют в Минск.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода со стороны Минска для следования в Мозырь, Слуцк.

15. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода со стороны Минска для следования в Мозырь, Слуцк.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Развилка перед развязкой. Грузовик движется на эстакаду и далее в Мозырь, легковушка едет в Бобруйск.

16. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Развилка перед развязкой. Грузовик движется на эстакаду и далее в Мозырь, легковушка едет в Бобруйск.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Развилка перед развязкой. Грузовик слева движется на эстакаду и далее в Мозырь, самосвал справа едет в Бобруйск.

17. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Развилка перед развязкой. Грузовик слева движется на эстакаду и далее в Мозырь, самосвал справа едет в Бобруйск.

Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода с дороги Р67 со стороны Бобруйска для движения в Мозырь, Слуцк.

18. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода с дороги Р67 со стороны Бобруйска для движения в Мозырь, Слуцк.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные работы близятся к завершению.

19. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Дорожные работы близятся к завершению.

Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Трактор движется по заезду на путепровод, легковой автомобиль едет в Бобруйск.

20. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Трактор движется по заезду на путепровод, легковой автомобиль едет в Бобруйск.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода с дороги М5 со стороны Гомеля для движения в Мозырь, Слуцк, Светлогорск.

21. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Заезд на эстакаду путепровода с дороги М5 со стороны Гомеля для движения в Мозырь, Слуцк, Светлогорск.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автодорога М5 в сторону Минска с эстакады путепровода.

22. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автодорога М5 в сторону Минска с эстакады путепровода.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на транспортную развязку при подъезде из Гомеля. На дороге имеются две полосы движения в каждом направлении и разделительная полоса. Пока на дороге ведутся

23. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на транспортную развязку при подъезде из Гомеля. На дороге имеются две полосы движения в каждом направлении и разделительная полоса. Пока на дороге ведутся работы, поэтому установлено ограничение скорости 70 км/ч. Слева имеется заезд на автозаправочную станцию (газ и бензин), а также автомойку. Справа на полосе отвода дороги устанавливается заградительная сетка, чтобы избежать выхода животных из леса на дорогу.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Въезд на автозаправочную станцию "Белоруснефть" со стороны Минска. Слева информационное табло с текущими ценами на горючее.

24. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Въезд на автозаправочную станцию "Белоруснефть" со стороны Минска. Слева информационное табло с текущими ценами на горючее.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автозаправочная станция "Белоруснефть" на 131-м километре. Здесь можно заправиться бензином, дизельным топливом и газом. Имеется магазин.

25. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автозаправочная станция "Белоруснефть" на 131-м километре. Здесь можно заправиться бензином, дизельным топливом и газом. Имеется магазин.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на путепровод над автодорогой М5. Транспорт, следующий из Гомеля в Минск, движется под эстакадой путепровода прямо. Слева виден съезд с путепровода для тра

26. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на путепровод над автодорогой М5. Транспорт, следующий из Гомеля в Минск, движется под эстакадой путепровода прямо. Слева виден съезд с путепровода для транспорта, следующего в Гомель из Бобруйска, Мозыря, Слуцка.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автодорога М5 в сторону Минска с эстакады путепровода. Белый микроавтобус слева следует из Минска в Бобруйск.

27. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Автодорога М5 в сторону Минска с эстакады путепровода. Белый микроавтобус слева следует из Минска в Бобруйск.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Эстакада путепровода над дорогой М5. Микроавтобус следует в Гомель.

28. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Эстакада путепровода над дорогой М5. Микроавтобус следует в Гомель.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на путепровод над автодорогой М5. Транспорт, следующий из Гомеля в Минск, движется под эстакадой путепровода прямо.

29. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Вид на путепровод над автодорогой М5. Транспорт, следующий из Гомеля в Минск, движется под эстакадой путепровода прямо.

Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Эстакада путепровода над дорогой М5.

30. Бобруйский район, 1 октября 2013 года. Транспортная развязка на автодороге М5 в районе Сычково. Эстакада путепровода над дорогой М5.

Фото и текст: Александр ЧУГУЕВ (1-30)

ФОТО ХРОНИКА

BOBRUISK.RU

Более 50 000 фото!

Выходит с 1 мая 2010 года. Принять участие в создании фотохроники может каждый желающий!

Присылайте нам фото по электронной почте: vb@bobruisk.ru. Не забудьте пояснить свой снимок, указать дату и место съемки.

Для быстрого поиска фоторепортажа за определенную дату введите в поисковое окно число, месяц и год, например: «29 февраля 2012».

Нажмите на фото, чтобы открыть большое изображение.