Фотохроника, 22 июля 2013 года. Ремонт автомобильного моста в Щатково (10 фото)

2909
Щатковский мост закрыт для движенияПолной неожиданностью для бобруйских автомобилистов, а также водителей, следующих по трассе М5 Минск — Гомель стало закрытие автомобильного моста через Березину в районе деревни Щатково.

Фото дня. Бобруйский район, 22 июля 2013 года. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Въезд на мост перекрыт.Фото дня. Бобруйский район, 22 июля 2013 года. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Въезд на мост перекрыт.

По сообщению пресс-центра Минтранса Республики Беларусь причиной закрытия является «аварийное состояние мостового сооружения со значительным снижением несущей способности отдельных элементов пролетных строений». До сих пор однако остается неясным, является ли аварийное состояние результатом естественного износа или воздействия иных факторов. Ответить на эти и другие вопросы призвана комиссия из представителей Министерства транспорта и коммуникаций, проектных и научных организаций. Она же даст заключение о режиме дальнейшей эксплуатации моста.

Пока же весь трафик между Гомелем и Минском проходит непосредственно через наш город. А это, как выяснилось, немало. Даже без учета грузового транспорта, который движется по улицам Шинной, Володарского, Ленина и далее через «фандоковский» мост, количество транзитных легковых автомобилей на главной городской магистрали — улице Минской — возросло в разы. Непривычные к столичному столпотворению бобруйские водители теперь частенько стоят в пробках в районе Георгиевского проспекта и перекрестка с улицей Октябрьской.

Непосредственно на автодороге М5 «разруливают» транспортные потоки инспекторы ГАИ Бобруйского райисполкома. Проезд к мосту закрыт на пересечении с дорогой Р67 у деревни Сычково и в районе транспортной развязки у деревни Ясный Лес. У самого моста с обеих сторон установлено заграждение. Часть информационных панно с указанием направлений закрыта полиэтиленовой пленкой. Инспекторы пропускают лишь автомобили, следующие в детские оздоровительные лагеря. Мобильные посты ГАИ останутся здесь до установки стационарных предупреждающих знаков.

По словам первого заместителя председателя Бобруйского горисполкома Олег Ковеля ремонт моста, по различным оценкам, продлится от трех до шести месяцев, а возможно, и дольше.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Въезд на мост перекрыт.

2. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Въезд на мост перекрыт.

Ремонт автомобильного моста в Щатково.

3. Ремонт автомобильного моста в Щатково.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Квадратная выемка на дорожном полотне моста.

4. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Квадратная выемка на дорожном полотне моста.

Также читайте на сайте:

Закрыто автомобильное движение через мост в Щатково

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Квадратная выемка на дорожном полотне моста.

5. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Квадратная выемка на дорожном полотне моста.

Ремонт автомобильного моста в Щатково.

6. Ремонт автомобильного моста в Щатково.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Вид на мост с реки.

7. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Вид на мост с реки.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Вид на мост с реки.

8. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Вид на мост с реки.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Инспектор ГАИ Бобруйского райисполкома Герман Солоп направляет транспортный поток в объезд моста.

9. Ремонт автомобильного моста в Щатково. Инспектор ГАИ Бобруйского райисполкома Герман Солоп направляет транспортный поток в объезд моста.

Ремонт автомобильного моста в Щатково. Транспортный поток в эти дни на улице Минской увеличился в разы.

10. Бобруйск, 22 июля 2013 года. Из-за ремонта автомобильного моста в Щатково транспортный поток в эти дни на улице Минской увеличился в разы.

Фото и текст: Александр ЧУГУЕВ (1-10)

ФОТО ХРОНИКА

BOBRUISK.RU

Более 50 000 фото!

     

День 22 июля в архиве фотохроники:

Выходит с 1 мая 2010 года. Принять участие в создании фотохроники может каждый желающий!

Присылайте нам фото по электронной почте: vb@bobruisk.ru. Не забудьте пояснить свой снимок, указать дату и место съемки.

Нажмите на фото, чтобы открыть большое изображение.