Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1193
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 15 июля 2013 года:

В Бобруйском горисполкоме 15 июля 2013 года.В Бобруйском горисполкоме 15 июля 2013 года.

Требует капитального ремонта

К концу текущего года должна завершиться реконструкция улицы Крылова на участке от Минской до Гоголя. С учетом этого председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает необходимым произвести капитальный ремонт улицы Гоголя. Эта оживленная транспортная магистраль почти на всем ее протяжении действительно нуждается в ремонте. Заместитель председателя горисполкома Виктор Баранов добавил, что в месте ее пересечения с улицей Крылова предусмотрено строительство кольцевой развязки, требующее увеличения ширины проезжей части до 15 метров. Д. Бонохов потребовал срочно рассмотреть вопрос о порядке и сроках проведения ремонта и через месяц доложить ему о принятом решении.

Приватизация набирает обороты

Начальник отдела по работе с обращениями граждан Людмила Леновская сообщила, что количество принятых службой «одного окна» заявлений о приватизации жилья в Бобруйске возросло с 70 в апреле до 1168 в июне этого года.

Асфальтовый завод в процессе монтажа

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Елена Осадчая сообщила, что приобретенный для нужд бобруйских дорожников асфальтовый завод доставлен в город. Оборудование находится на месте монтажа, который уже начат. Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов напомнил о своем поручении, согласно которому этот процесс должен был завершиться до 15 июля.

Откроется новый полигон

Решается вопрос о строительстве в окрестностях Бобруйска нового полигона для сброса твердых бытовых отходов со станцией сортировки мусора. Об этом сообщил председатель горисполкома Дмитрий Бонохов. По его словам, ныне действующий полигон в Бабино заполнен уже более чем на 90%, чем и обусловлена необходимость строительства нового полигона.

Захоронят на территории мемориала

Начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Николай Балюк сообщил, что в понедельник планировалось завершить раскопки в месте массового захоронения времен Великой Отечественной войны, обнаруженного на территории Бобруйской крепости. К концу минувшей недели из захоронения были извлечены останки шестисот пятидесяти человек, среди которых, по словам Н. Балюка, есть бойцы Красной Армии. Останки планируется перезахоронить на территории расположенного в крепости мемориала. Подробнее на эту тему читайте здесь.

Сергей ЛАРИН. Фото Ирины РЯБОВОЙ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 24 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 8 июля 2013 года.