Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

7005
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 8 июля 2013 года:

В Бобруйском горисполкоме 8 июля 2013 года.В Бобруйском горисполкоме 8 июля 2013 года.

Сборы начнутся 15-го

Спортивный комплекс «Бобруйск-Арена» готовится к началу очередных международных состязаний по хоккею. Свое участие в турнире, помимо белорусских команд, подтвердили три хоккейных клуба из России и хоккеисты Украины. Ожидается, что к 15 июля ледовая площадка спортивного комплекса будет залита и готова к использованию. К этой дате в Бобруйск на тренировочные сборы прибудет команда «Атлант» из подмосковных Мытищ, а 29 июля к тренировкам приступят хоккеисты минского «Динамо». Об этом сообщил зам. начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов.

М. Свистунов также просил руководство горисполкома взять под контроль процесс реконструкции стадиона, расположенного по улице Интернациональной. По его словам, работы на данном объекте активизировались, но их необходимо ускорить, чтобы, как было запланировано, сдать поле под укладку искусственного покрытия к концу августа.

Объекты повышенного внимания

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов констатировал, что задание по строительству жилья в Бобруйске на первое полугодие текущего года не выполнено, и поставил задачу к концу июля ввести в эксплуатацию дома, которые не были сданы в конце второго квартала. До окончания текущего третьего квартала в городе должно быть построено и сдано еще три многоквартирных жилых дома. Д. Бонохов потребовал от строителей добиться выполнения задания по итогам девяти месяцев и распорядился еженедельно проводить совещания по вводным домам третьего квартала, в которых намерен участвовать лично.

Председатель горисполкома перечислил объекты, требующие постоянного повышенного внимания руководства управления капитального строительства. В числе таких объектов были названы родильный дом, улица Крылова, стадион по улице Интернациональной, школа и Бобруйская крепость, а также три объекта проектирования: гребная база, аквапарк по улице Ульяновской и спортивный комплекс по улице Шинной. О состоянии дел на перечисленных объектах Д. Бонохов потребовал докладывать еженедельно.

Необходим ремонт

Директор БУКПП «Водоканал» Олег Титов сообщил, что на этой неделе в связи с необходимостью замены задвижки большого диаметра возможно ухудшение качества водопроводной воды в 6-м микрорайоне, микрорайоне Даманский и по улице Минской. По словам Олега Валентиновича, грязная вода может течь из кранов не менее суток, однако отказ от ремонта сейчас в дальнейшем может привести к нежелательным последствиям более крупного масштаба.

Назначение

Приказом начальника управления внутренних дел Могилевского облисполкома начальником отдела ГАИ УВД Бобруйского горисполкома назначен майор милиции Виталий Николаевич Поддубский.

Сергей ЛАРИН.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 10 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 24 июня 2013 года.