Официальная хроника. В Бобруйском горисполкоме на этой неделе

1655
О чем стало известно нашему корреспонденту на планерке в Бобруйском горисполкоме 24 июня 2013 года:

В Бобруйском горисполкоме 24 июня 2013 года.В Бобруйском горисполкоме 24 июня 2013 года.

Обеспечить качество ремонта

Полугодовой объем по укладке асфальта выполнен, сообщил в понедельник первый заместитель председателя горисполкома Олег Ковель. Ремонт дорог в городе продолжается, качество выполнения работ контролирует служба технического надзора ЖКХ.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов еще раз потребовал обеспечить строжайший контроль качества проведения ремонта асфальтового покрытия, напомнив для примера, что улица Рокоссовского, ремонт которой в 2007 — 2010 годах обошелся бюджету в 3 миллиарда рублей, в настоящее время снова ремонтируется, чего, по его мнению, быть не должно.

Активизировать долевое строительство

В текущем квартале строители планируют сдать в эксплуатацию 5 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил заместитель председателя горисполкома Виктор Баранов.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает необходимым активизировать работу по вовлечению граждан в процесс долевого строительства жилья. Он выразил сомнение в том, что при нынешних темпах работы в этом направлении годовое задание, согласно которому в Бобруйске в 2013 году способом долевого участия необходимо построить 70 тысяч квадратных метров жилья, будет выполнено. При этом желающие улучшить таким путем свои жилищные условия в Бобруйске есть; так, по словам генерального директора УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Елены Осадчей, только среди сотрудников данной организации набралось более двухсот потенциальных дольщиков.

Дали высокую оценку

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов поблагодарил всех, кто принимал участие в подготовке к завершившемуся чемпионату Европы по пляжному волейболу. По словам Михаила Михайловича, все участники соревнований дали высокую оценку уровню организации спортивного мероприятия.

Закроют вовремя

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Елена Осадчая сообщила, что в текущем году 61 субъекту хозяйствования были выданы 353 ордера на проведение раскопок на территории города. К началу этой недели из 337 из них уже были закрыты. Из 16 оставшихся ровно половина приходится на долю предприятия теплоэнергетики, которому было выдано 22 ордера. По словам директора БКУД ПТЭ Владимира Авдзевича, на оставшихся восьми объектах продолжаются работы, которые завершатся в ближайшее время.

Сергей ЛАРИН.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

На планерке в Бобруйском горисполкоме 3 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 10 июня 2013 года.

На планерке в Бобруйском горисполкоме 17 июня 2013 года.