В Бобруйске открылся магазин торговой сети «Mart inn»

10.3k

Еще до начала обещанного в 10 часов открытия магазина «Mart inn» на улице Ульяновской собралось немало народу,Еще до начала обещанного в 10 часов открытия магазина «Mart inn» на улице Ульяновской собралось немало народу, а к 11 часам охранники были вынуждены перекрыть вход и запускать народ «порциями» во избежание давки.

«Mart» в переводе с английского — рынок, торговый центр, а «inn» — дом, местечко у дороги, по«Mart» в переводе с английского — рынок, торговый центр, а «inn» — дом, местечко у дороги, по пути».

Владелец сети «Mart inn» думает открыть в нашем городе еще три магазина — на проспекте Строителей, наВладелец сети «Mart inn» думает открыть в нашем городе еще три магазина — на проспекте Строителей, на пересечении улиц Урицкого и Минской и Крылова и Интернациональной.

В четверг, 30 мая, на ул. Ульяновской, 64 (в здании, где ранее располагался «Алми») открылся магазин торговой сети «Mart inn».

«Mart inn» — название магазинов литовского предприятия Glera. Первые два магазина сети уже открыты в Минске. По словам главы Glera Ауримаса Намаюшки, в 2013 году в Беларуси планируется открыть еще около десяти подобных магазинов сети.

Кстати, в перспективе владелец сети думает открыть в Бобруйске еще три магазина — на проспекте Строителей, на пересечении улиц Урицкого и Минской и Крылова и Интернациональной.

Так уж повелось, что открытие крупных магазинов известных торговых сетей у нас становится настоящим шоу и собирает огромное количество людей. Кто-то приходит на открытие, как на развлекательное мероприятие, дабы развеяться и получить впечатления, кто-то — ухватить товар подешевле, продаваемый со скидкой или по акции. Есть даже категория людей, для которых прогулка по магазинам города в поисках «где подешевле» является своего рода увлекательным хобби, причем  входят в эту категория люди не всегда малоимущие и нуждающиеся, просто интересно! Открытие «Mart inn» не стало исключением. Еще до начала обещанного в 10 часов открытия народу собралось немало, а к 11 часам охранники были вынуждены перекрыть вход и запускать народ «порциями» во избежание давки.

Впрочем, зрелищных шоу, конкурсов, концертов и прочих «завлекалочек» здесь практически не было, разве что несколько «точек» бесплатной дегустации продукции — чипсов, мюсли и прочего. Как сказала нашему корреспонденту менеджер по коммуникациям компании «Март Инн Фуд» Елена Ситдикова, «мы привлекаем клиента не столько какими-то шоу-программами, сколько интересными ценовыми предложениями, ассортиментом и качеством».

Стоит отдать должное, интересные ценовые предложения в виде необычных акций в «Mart inn» действительно присутствуют. Так, в день открытия магазина многие товары продавались по акции, о чем сообщали желтые ценники с надписью «Акцыя». Скидки на некоторые категории товаров были вполне внушительными.

Так, консервы мясные говяжьи стоили 14.900 рублей против обычной цены 20 .000 рублей, литр минеральной воды «Боржоми» — 9.900 против 13 тысяч, десяток яиц — 8.900, килограмм зефира — 19.900. По акции продавались даже горшечный цветок фаленопсиса (119.900 тысяч против 219 тысяч), велосипед детский Mustangза 899 тысяч, машина стиральная за 1990 тысяч, набор посуды: сотейник плюс сковорода — за 289 тысяч, и многое другое.

По словам работников магазина, «хитом» продаж стали тушка цыпленка-бройлера за 19.900 рублей килограмм (против обычных 27 тысяч) и вентилятор напольный Maxwellза 119.900 рублей против обычных 203 тысяч.

Впрочем, народ, похоже, хватал все подряд, поддаваясь некому безудержному азарту, и «халявно-праздничной» атмосфере, охватывающей большинство. Автор этих строк тоже не стала исключением, и не удержалась от соблазна приобрести и цыпленка-бройлера, и набор «Кока-кола» за 19.900 рублей, состоящий из двух 2-литровых бутылок колы с подарком в виде прихватки, и помидор по 16.900 рублей за килограмм. Правда, на кассе одна женщина говорила другой, что в «Евроопте» вчера видела помидоры по 15 тысяч, а на днях в «Виталюре» и вовсе по 14. Да… не угнаться мне за многими в вопросах выживания!

А что творилось на кассах… В очереди, состоящей человек из 15, довелось простоять около 40 минут! Покупателей типа меня с одной скромной продуктовой корзинкой в руках почти не было — все стояли с тележками, нагруженными с верхом всякой всячиной, а еще каждая н-ная женщина держала в руках  цветок фаленопсиса! Еще несколько затягивает время то, что взвешивание весового товара происходит на кассе. Но ничего, пару дней, и ажиотаж вокруг нового магазина, наверняка, спадет, и затариваться здесь будет гораздо приятнее и быстрее. Но, похоже, «Mart inn» станет одной из наиболее популярных торговых точек в нашем городе. Кстати, в перспективе владелец сети думает открыть в нашем городе еще три магазина — на проспекте Строителей, на пересечении улиц Урицкого и Минской и Крылова и Интернациональной.

КСТАТИ

Что означает название магазина — «Mart inn»?

Менеджер по коммуникациям компании «Март Инн Фуд» Елена Ситдикова:

«Название отражает то, каким мы хотим сделать магазин для клиентов: удобным и доступным. «Mart» в переводе с английского — рынок, торговый центр, а «inn» — дом, местечко у дороги, по пути».

Ирина РЯБОВА. Фото Дениса СУДНИКА.

Другие фото с открытия магазина смотрите в нашей фотохронике от 30 мая

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Вы спрашивали. Что будет на месте «Алми»?