Образцовая эстрадная студия «Росы»: музыка юности и весны

3493

Участницы образцовой эстрадной студии «Росы»Виктория Власова и Анастасия Федорова на репетиции.Участницы образцовой эстрадной студии «Росы»Виктория Власова и Анастасия Федорова на репетиции.

Руководитель образцовой эстрадной студии «Росы» Юлия Гаврилкина.Руководитель образцовой эстрадной студии «Росы» Юлия Гаврилкина.

Вы конечно же знаете их в лицо. Их просто невозможно не запомнить: ослепительные улыбки, бурлящий темперамент и сверкающие неподдельной радостью глаза. Они — непременные участники почти всех массовых городских мероприятий и украшение любого концерта. Их отточенный вокал и богатая полифония не оставят равнодушным самых взыскательных меломанов, но репертуар предполагает у слушателя развитый музыкальный вкус. При иных условиях они могли бы стать сверхуспешным коммерческим проектом, но коллектив этот детский… И если вы еще не догадались, о ком речь, позвольте представить – образцовая эстрадная студия «Росы» Центра внешкольной работы «Росквiт».

В коллективе более шестидесяти участников разного возраста — от 4 лет до 21 года. И пока малыши делают первые шаги и берут свои первые ноты, основной состав студии – очаровательные девчонки и ребята 14-17 лет – завоевывают награды на престижных фестивалях и конкурсах. Только за прошедший год «Росы» получили Гран-при на республиканских конкурсах «Юные таланты Беларуси» и «Золотая пчёлка-2012», а также на международном творческом фестивале «Новая волна идей» в Болгарии. Уже в новом, 2013 году «Росы» привезли первое место с фестиваля «Хрустальная Фея» в Чехии.

Репетиция образцовой эстрадной студии «Росы» Центра внешкольной работы «Росквiт».

Постановка звукоизвлечения. Ксения Шулякевич и Юлия Гаврилкина.

Благодаря успехам студии название нашего города гордо звучит на самых престижных музыкальных площадках. И как звучит! Отрадно, что этот факт хорошо понимает городское руководство, и помогает «Росам» в организации их выступлений за рубежом.

Двенадцать лет образцовую студию возглавляет Юлия Гаврилкина — вокалист, наставник и настоящая «мама» для всех студийцев. Наверняка, во многом своими успехами они обязаны той атмосфере, которую Юлия Владимировна создала в коллективе. Здесь не только голоса, но и сами сердца звучат в унисон. Поверьте, это чувствуется. Сами девочки признаются, что студия давно стала для них вторым домом, где можно в перерывах между репетициями за чаем посудачить обо всем на свете и доверительно посекретничать. Все они учатся в разных школах и колледжах, но после занятий бегут сюда. Вместе репетируют, вместе путешествуют, вместе взрослеют.

Участницы образцовой эстрадной студии «Росы» Центра внешкольной работы «Росквiт».

А еще руководитель студии Юлия Гаврилкина не только ставит голос, звукоизвлечение и правильное дыхание своим воспитанникам, но и с первых дней учит их самым простым вещам — заливисто смеяться и искренне удивляться. Как ни парадоксально, для детей, воспитанных по большей части на запретах, это оказывается совсем непросто. Как же приятно наблюдать, когда они раскрываются! – признается Юлия Владимировна. И потом со сцены на зрителя глядят те самые сияющие глаза и открытые сердца.

Кстати, именно так – «Открытые сердца» – называется праздничный отчетный концерт эстрадной студии «Росы», который состоится во Дворце искусств 15 марта. Билеты уже продаются в кассе Дворца. Начало в 18 часов. Приходите, не пожалеете!

Александр ЧУГУЕВ, фото автора.

Смотрите наш специальный фоторепортаж с репетиции образцовой эстрадной студии «Росы» (30 фото)

Дарья Волкова.

 

Маленькие фото даются как превью. Нажмите на картинку, чтобы открыть большое изображение.

...Вот такую афишу о предстоящем
концерте сделала участница студии  Яна Кухоронок, учащаяся Бобруйского
государственного автотранспортного колледжа.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

В 2012 году накануне Дня святого Валентина образцовая эстрадная студия «Росы» презентовала во Дворце искусств новую концертную шоу-программу, посвященную Дню всех влюбленных. Влюбленным понравилось!