Как будет организовано движение возле нового «Евроопта»?

2212
Скоро на улице Лынькова должен открыться новый большой магазин «Евроопт». О том, будут ли в этом районе изменения в организации движения транспорта, мы поинтересовались у старшего инженера отдела ГАИ

В связи с предстоящим открытием торгового центра «Евроопт» на прилегающих улицах — Минской, Орджоникидзе, Лынькова, а такжеВ связи с предстоящим открытием торгового центра «Евроопт» на прилегающих улицах — Минской, Орджоникидзе, Лынькова, а также на перекрестке улиц Орджоникидзе и Ульяновской установлены новые светофорные объекты и дорожные знаки.

Главный портал ТЦ «Евроопт». Вид со стороны улицы Минской.Главный портал ТЦ «Евроопт». Вид со стороны улицы Минской.

по организации дорожного движения Юрия Чугуева.

— Да, с целью обеспечения безопасности движения в этом месте предполагается ряд новшеств, — сообщил Юрий Владимирович. — Так, улица Лынькова возле «Евроопта» будет расширена до трех полос движения, а улица Орджоникидзе — до четырех. На Лынькова уже установлен дополнительный светофорный объект, осталось его подключить. Будет установлен дополнительный светофор и на Минской улице, между 50 лет ВЛКСМ и Орджоникидзе.

На перекрестке улиц Орджоникидзе и Ульяновской появился долгожданный светофор. Теперь и этот перекресток стал регулируемым, что позволит избежать длительного ожидания при выезде с Ульяновской, особенно в час пик.

Проезжающие по Минской напротив «Беларусьрезинотехники», конечно же, видели установленные железобетонные плиты — это устраивается разделительная полоса для безопасного подъезда к магазину. На улице Орджоникидзе будет оборудован дополнительный пешеходный переход.

Улица Лынькова. Место строительства ТЦ «Евроопт» пока обнесено забором. Знак «Место стоянки» (5.15) с табличкой «Способ постановки транспортного средства на стоянку» (7.6.5).

Ограничения движения в районе «Евроопта» не предполагается. А вот новые места для парковки транспорта предусмотрены. Так, на территории магазина будет оборудована стоянка, а на улице Лынькова — парковочный карман.

Изменения в организацию дорожного движения будут внедряться согласно разработанным проектам. То есть, отделом ГАИ и руководством «Евроопта» принимаются все меры для обеспечения безопасного движения водителей и пешеходов.

Александр УДОДОВ. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Смотрите также наш специальный фоторепортаж от 4 декабря (30 фото)