Алло, «Вечерка»!

2046
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 19 июля был наш корреспондент Владимир Репик.

Настанет ли время, когда в редакцию станут звонить позитивно настроенные читатели? Ну, что ни звонок, то жди жалобы на чиновников, на их нерасторопность.

Как всегда, «хит» летнего сезона — разбитые дороги и плохая работа ЖЭУ. Вот, обратились к нам аж 10 жильцов дома № 64 на улице К. Либкнехта  с просьбой помочь им «найти общий язык» с ЖЭУ № 2:

«Уже года три мы обращаемся к уважаемому начальству  ЖЭУ с просьбой установить несколько лавочек в нашем дворе, — написали люди. — Ведь посидеть негде. Вместо дела одни обещания. И еще двор у нас никем не убирается, хотя дворник есть. В ЖЭУ нам на это ответили: «Она на работу приходит трезвая». Добились результата… Уборку в подъезде уборкой тоже назвать нельзя. И как «заасфальтировали» наш двор, это надо видеть…».

Начальник ЖЭУ №2  Наталья Николаевна Катренко:

— Работы по вышеуказанному адресу начаты, полное их завершение — в конце первой декады августа  текущего года. Изготовлены металлические стойки, в том числе и скамейки для этого двора. До 4 августа они обязательно будут установлены.

А вот  звонок читателя с улицы Интернациональной,  43, напротив стадиона «Спартак»:

«Больше месяца во дворе никто не убирает, уборку в подъездах делают нехотя, небрежно. Во дворе проживает сердобольная бабушка, она недавно закопала убитую не то собаку, не то кошку, вонь стояла несколько дней на весь двор.  Несколько раз обращались к руководству ЖЭУ-2, а в ответ одни обещания…».

И снова  начальник ЖЭУ №2 Наталья Николаевна Катренко:

— Вы знаете, что есть обязанные лица. Так вот, по предыдущей жалобе из дома на улице Карла Либкнехта: там есть обязанное лицо, Русецкая Светлана Михайловна,  которая на данный момент задержана и в отношении ее ведется следствие. Во дворе будет проводиться уборка, я буду контролировать. А на территории  двора  на Интернациональной, 43 уборка  осуществляется два разу в неделю бригадным методом. На прошлой неделе этот двор убирали во вторник и в пятницу. Возьму вопрос уборки этого дома под  личный контроль.

Иван Васильевич Кухарчик:

«На каком основании возле дома на улице  Лынькова,36 идет вырубка деревьев? Я вышел и спросил у тех, кто вырубает, а мне ответили: нам сказали, мы и режем».

«У меня больная мама, и мне приходится ее возить на автомобиле со 2 го переулка Чаплыгина по Орджоникидзе  до  онкодиспансера. Дорога в этом месте  и для здоровых опасна — ухабины, ямы. А для больного человека? Неужели соответствующим службам не стыдно?»

Исполняющий обязанности директора БУКДДЭП Сергей Викторович Гребень:

— Отвечая на первый вопрос, уверяю вас, что мои люди так никогда и никому не ответят, это без сомнения. Второе, деревья эти спиливают потому, что строится магазин «Евроопт» и компенсационные выплаты уже произведены,  то есть, никакого нарушения закона нет,  все  проверено и согласованно.

Улицы Шевченко, Черняховского, Чаплыгина…  Да,  мы хорошо знаем, в каком состоянии находятся эти дороги и время от времени приводим их в надлежащий порядок. По поводу вопроса Владимира: на следующей неделе мы снова прогрейдируем этот участок дороги.

В следующий четверг, 2 августа, на связи с читателями будет наш корреспондент Ирина Рябова.