Алло, «Вечерка»! Час связи с читателями

1896
Час связи с читателем — каждый четверг, с 14.00 до 15.00 по телефону редакции 52-89-25. Задать вопрос журналистам «Вечернего Бобруйска» можно также у нас на сайте. На связи с читателями 5 июля был наш корреспондент Владимир Репик.

Читательница «Вечерки» из дома №161 на улице Комсомольской попросила нас узнать, почему траву, выросшую  в их дворе по пояс, никто не скашивает.

Начальник ЖЭУ №2 Ленинского района Наталья Катренко ответила:

— К ближайшим выходным, согласно составленному график, трава  будет скошена.  

Посетительница сайта bobruisk.ru Надежда прислала такую просьбу: «Помогите найти работу в сфере культуры,  по образованию я организатор народных праздников, обрядов, режиссер».

Начальник отдела культуры  горисполкома Ирина Роскач:

— Посетительнице вашего сайта нужно зайти к нам в отдел культуры.  Если у нее есть диплом, опыт — побеседуем. Мы всегда общаемся  с теми, кто к нам обращается.

Пожилая пенсионерка с улицы Островского на условиях  анонимности сообщила, что в ее квартире постоянно стоит запах ацетона, перегара или уксуса.

По поводу ацетона: возможно, у соседей идет ремонт. А неприятный запах перегара можно уловить разве что  находясь рядом с употребляющим спиртное  человеком. И почему пенсионерка так уверенна в том, что запах ацетона — это непременно изготовление наркотика?

На всякий случай мы позвонили начальнику отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Сергею  Пирожнику, и вот что он сказал:

— Каждую поступившую к нам информацию в обязательном порядке проверяем и контролируем. Если вы стали свидетелями незаконного оборота наркотиков или знаете о фактах, касающихся поднятой темы, пожалуйста, звоните  нам по телефону (8-029) 691- 84- 15.

Читатели Андрей и Анна Черновы интересуются: «Нашему Артемке  четыре годика,  и хотелось бы знать, есть ли в городе кружок или студия для занятия вокалом в таком возрасте? Что нужно для того, чтобы  сын стал солистом и научился петь, кто его может прослушать?».

Отвечает Алла Ефименко, руководитель заслуженного любительского коллектива театр песни «Шина-най»:

— Чувствуется по вопросу, что у родителей Артема Чернова желание есть, а вот мнение самого мальчика пока не знаю. В детскую группу из за плотности графика работы и репетиций, а также в связи с тем, что  состав участников в этом году скомплектован, мы детей не набираем. Но, учитывая наши отношения с «Вечерним Бобруйском»,  мы сделаем исключение.

_____________________________

Задай свой вопрос редакции «Вечернего Бобруйска»!

В четверг, 12 июля, на связи с читателем будет корреспондент Александр Мазуренко.

Архив рубрики на форуме