21 октября 2011 года в Бобруйске. Наш специальный фоторепортаж (5 фото)

2234

Фото дня. Бобруйск, 21 октября 2011 года. Бывшие узники нацистских концлагерей, проживающие ныне в нашем городе, встретилисьФото дня. Бобруйск, 21 октября 2011 года. Бывшие узники нацистских концлагерей, проживающие ныне в нашем городе, встретились сегодня с представителями немецкого благотворительного общества «Максимилиан Колбэ Вэрк».

2. Благотворительная организация «Максимилиан Колбэ Вэрк» создана с целью поддерживать людей, побывавших в нацистских лагерях. Сегодняшняя встреча2. Благотворительная организация «Максимилиан Колбэ Вэрк» создана с целью поддерживать людей, побывавших в нацистских лагерях. Сегодняшняя встреча в Бобруйске прошла в кафе «У фонтана» на главной площади города.

3. Бобруйск, кафе «У фонтана», 21 октября 2011 года. Волонтеры из Германии передали бобруйским узникам сертификаты на3. Бобруйск, кафе «У фонтана», 21 октября 2011 года. Волонтеры из Германии передали бобруйским узникам сертификаты на сумму 250 евро каждому.

4. Сегодня у общества «Максимилиан Колбэ Вэрк» почти шесть тысяч спонсоров, считающих своей обязанностью материально поддерживать тех,4. Сегодня у общества «Максимилиан Колбэ Вэрк» почти шесть тысяч спонсоров, считающих своей обязанностью материально поддерживать тех, кто пострадал от фашизма, господствовавшего на немецкой земле в 30-40 годы прошлого века, и около 70 добровольцев-волонтеров. Немецкий волонтер Ульрих Фокс (на фото) родился в Восточной Пруссии в многодетной крестьянской семье. В годы войны он был ребенком, но считает своим долгом попросить у собравшихся прощения за бесчинства своих земляков.

5. Бобруйск, кафе «У фонтана», 21 октября 2011 года. 5. Бобруйск, кафе «У фонтана», 21 октября 2011 года.

Фото: Александра МАЗУРЕНКО.

В этот день на сайте год назад: 21 октября 2010 года в Бобруйске. Каким увидели этот день наши фотокорреспонденты (10 фото)

Ежедневная фотохроника Bobruisk.ru

Один день из жизни города глазами наших фотокорреспондентов. И в праздничные, и в обычные дни наши корреспонденты выходят на улицы Бобруйска и спешат к месту событий. Каждый вечер на сайте — фотохроника жизни города за минувший день. Надеемся, с помощью наших авторов вы сможете встретить не только знакомые лица, но и почувствуете, чем живет наш Бобруйск сегодня!

Принять участие в создании фотохроники может каждый желающий! При условии, что ваше фото будет оперативно (в этот же день) отправлено нам по электронной почте: vb@bobruisk.ru. Не забудьте пояснить свой снимок и указать авторство. Фото добавляются на протяжении суток, в режиме реального времени.