Футбол-2011. В Могилеве закончили, начинаем в Турции

1330

Футболисты бобруйской «Белшины» 5 февраля завершили второй выездной учебно-тренировочный сбор в Могилеве, а 9 февраля, начали новый сбор на Средиземноморское побережье Турции.

2 февраля бобруйчане на искусственном газоне могилевского СДЮШОР-7 встречались с резервным составом местного «Днепра». Снова белшиновцы праздновали победу, на сей раз — с крупным счетом 4:0.

После товарищеского матча тренировочный лагерь «шинников» покинули не приглянувшиеся тренерскому штабу российские футболисты — защитник Ростислав Денисов и полузащитник Виктор Емельянов. А вот украинский хавбек Вячеслав Горбаненко, в прежние годы проведший несколько сезонов за белорусские клубы («Торпедо» Жодино и столичное МТЗ-РИПО), и недавний форвард новополоцкого «Нафтана» Владимир Шаков остались на просмотре в команде,

«Трехсерийное» противостояние этих команд вслед за двумя победами принесло 5 февраля и ничейный результат — 1:1. Единственный гол в ворота хозяев поля на 43-й минуте провел Зубович. Ответный мяч могилевчане забили вскоре после перерыва с пенальти.

В конце сбора тренировочный лагерь «шинников» пополнили украинский 22-летний защитник Максим Кривой (воспитанник запорожского футбола сыграл за местный «Металлург» лишь одну встречу, а последние сезоны провел в узбекском «Навбахоре» из Намангана), его 18-летний коллега по амплуа Евгений Киселев из белшиновского дубля и 21-летний форвард Алексей Вискушенко, минувший сезон проведший во второлиговом «Клеческе».

Утром 9 февраля «Белшина» вылетела из Киева в Турцию, где продолжит свою подготовку к новому сезону. Белшиновцы расположатся в курортном Кемере и проведут там 4 спарринга. Домой наш клуб отправится 23 февраля.