Уроженка Бобруйска Алена Омелюсик победила в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту

2276
Источник: БЕЛТА
Белоруски заняли весь пьедестал.
Белоруски заняли весь пьедестал в групповой гонке на чемпионате России по велоспорту. Фото Минспорта.

Белорусские спортсменки показали сегодня, 15 июня, лучшие результаты в женской групповой гонке на чемпионате России по велоспорту в Муроме, сообщает БЕЛТА.

Дистанцию в 130 км по улицам Мурома быстрее всех преодолела наша Алена Омелюсик, на второй и третьей позициях финишировали ее подруги по команде Анастасия Киптикова и Анастасия Колесова.

Уроженка Бобруйска Алена Омелюсик стала абсолютной победительницей чемпионата России: ранее белоруска праздновала успех в индивидуальной гонке, а также вместе с партнерами по сборной первенствовала в смешанной эстафете.

Программу соревнований в воскресенье завершит мужская групповая гонка.

НАША СПРАВКА

Алена Омелюсик родилась 6 февраля 1989 года в Бобруйске. Через три месяца после ее рождения семья переехала в город Береза Брестской области (в связи с чем многие СМИ ошибочно называют ее уроженкой то Бреста, то Березы). Подробности читайте в нашем интервью с мамой чемпионки: