Умер бывший игрок «Милана» и двукратный призер ЧМ по футболу в составе сборной Германии

1373
Источник: ТАСС, РБК. На титульном фото Карл-Хайнц Шнеллингер слева. Фото1.wdr.de.
Двукратному призеру чемпионата мира по футболу немцу Карл-Хайнцу Шнеллингеру было 85 лет.

На 86-м году жизни умер бывший футболист «Милана» и сборной ФРГ, двукратный призер чемпионата мира по футболу Карл-Хайнц Шнеллингер, сообщает ТАСС.

Шнеллингер умер в больнице в Милане. В Италии бывший спортсмен жил после завершения карьеры.

Шнеллингер выступал за немецкие клубы «Кёльн» и «Теннис-Боруссия», итальянские «Мантову», «Рому» и «Милан». В составе «Милана» трижды выиграл Кубок Италии, Кубок европейских чемпионов, два Кубка обладателей Кубков и Интерконтинентальный кубок. С «Ромой» защитник победил в Кубке Италии, с «Кёльном» стал чемпионом ФРГ.

В составе сборной ФРГ Шнеллингер стал серебряным призером чемпионата мира 1966 года и бронзовым призером мирового первенства в 1970 году.

За национальную команду футболист провел 47 матчей и забил один гол.

Шнеллингер включен в Зал славы «Милана».