Пять простых способов поднять себе настроение: от комплиментов до уборки

351
Подготовила Елена ПАСКИР. Фото: pixabay.com
Вам наверняка будет любопытно узнать о существовании несложных дел, которые заставят вас почувствовать себя лучше на ментальном уровне.

Так вот, если у вас плохое настроение, воспользуйтесь любым из описанных ниже 5 способов, и проблема будет решена.

Комплименты

Когда мы слышим приятные слова в свой адрес, наша результативность улучшается, а день в целом становится лучше. Поэтому получать комплименты просто необходимо. Как это сделать? Начните говорить приятности первыми – если вы не будете скупиться на добрые слова, они непременно к вам вернутся.

Хорошая физическая форма

Чтобы избавиться от лишнего веса, мы готовы сидеть на диете и пробовать все новые способы похудения. Сместите акцент: важно не столько терять килограммы, сколько поддерживать форму в целом: бегать, есть полезные продукты, выходить на прогулки, посещать спортзал. После того, как вы приложите силы и увидите результат, ваше настроение улучшиться само по себе – вряд ли кто-то возвращался хмурым с утренней пробежки.

Чтение

Вместо того, чтобы восхищаться образованными людьми и ругать себя за недостаток знаний в той или иной области, начните читать хорошие книги – после прочтения и осмысления очередного издания вы почувствуете, что стали немного лучше.

Старые друзья

Из-за переездов, смены работы и массы других причин многие хорошие люди пропадают из нашей жизни. Тем радостнее вновь встречать старых друзей – простой звонок или сообщение от такого человека наверняка подарит немало приятных воспоминаний. Если вам никто не звонит, почему бы не начать делать это первым?

Уборка

Уборка и организация пространства вокруг кому-то может показаться нудным и утомительным занятием, и это действительно так. Маленькое «но»: вид чистой и организованной комнаты напрямую связан с ясностью в голове.