Samsung Pay с 3 апреля прекратит поддержку карт «Мир» в России. А в Беларуси?

819
Источник: samsung.com
До настоящего времени Samsung Pay оставалось единственным предустановленным приложением для оплаты покупок, которое позволяло добавить карту МИР, чтобы использовать смартфон в качестве платежного средства на кассе.

С 3 апреля пользователи не смогут использовать и добавлять карты российской платежной системы «Мир» в Samsung Pay, сообщила компания.

«Добавленные ранее карты «Мир» будут удалены из приложения. Обратите внимание, что в Samsung Pay хранится электронная копия карты, поэтому ее удаление никак не повлияет на возможность платить пластиковой картой в обычных точках продаж или онлайн», – пояснили в Samsung.

При этом в Республике Беларусь сервис Samsung Pay продолжит работать без изменений.

В компании обращают внимание, что в Samsung Pay недоступна оплата карточками международных платежных систем Visa и Mastercard санкционных банков Республики Беларусь. Карточки других банков работают в Samsung Pay внутри Республики Беларусь, при бесконтактной оплате и снятии наличных в белорусских рублях.

Подробную информацию о текущих ограничениях в Samsung рекомендовали уточнять в службе поддержке вашего банка.

Отметим, что до настоящего времени Samsung Pay оставалось в России единственным предустановленным приложением для оплаты покупок, которое позволяло добавить карту МИР, чтобы использовать смартфон в качестве платежного средства на кассе. С 2022-го карты «Мир» нельзя добавить в сервисах Apple Pay и Google Pay.