Протяженность – 3,6 км: внутригородскую кольцевую магистраль начали строить в Могилеве

3748
Источник: Telegram-канал заместителя председателя Могилевского облисполкома Валерия Малашко
В Могилеве началось строительство внутригородской кольцевой дороги. Она пройдет от пересечения улицы Королева с проспектом Мира до перекрестка проспекта Мира и улицы Якубовского.

В Могилеве началось строительство внутригородской кольцевой магистрали. Об этом сообщил в своем Telegram-канале заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.

Макет размещения внутригородской кольцевой магистрали в Могилеве. Фото сайт MyCiti.by.
Макет размещения внутригородской кольцевой магистрали в Могилеве. Фото сайт MyCiti.by.

Дорога пройдет от пересечения улицы Королева с проспектом Мира, через частный сектор, минуя автовокзал с выходом к АЗС возле него, обогнет территорию завода «Строммашина», возле политехнического колледжа пройдет над улицей Первомайской на опорах, пересечет железнодорожные пути Киев-Санкт-Петербург, проляжет вдоль железной дороги со стороны частного сектора улицы 1-й Железнодорожной, улицы Орловского и выйдет к перекрестку проспекта Мира и улицы Якубовского. Все основные места пересечения улиц будут выполнены в кольцевом исполнении.

Магистраль будет шестиполосной (по три полосы в каждом направлении) с современной инфраструктурой. Ее протяженность ориентировочно составит 3,6 км.

Внутригородская кольцевая магистраль примет на себя значительную часть транспортной нагрузки, позволив направить поток автотранспорта в обход центра Могилева.

О сроках завершения строительства дороги пока не известно.