На село в Воронежской области России упал боеприпас с военного самолета. Повреждены семь домов

2633
Источники: ТАСС, Губернатор Воронежской области Александр Гусев
Жители села направлены в пункты временного размещения.

2 января во время полета самолета ВКС России над селом Петропавловка в Воронежской области произошел «нештатный сход авиационного боеприпаса», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

«...около 9:00 мск при выполнении полета самолета воздушно-космических сил над населенным пунктом Петропавловка в Воронежской области произошел нештатный сход авиационного боеприпаса. Пострадавших нет», – говорится в распространенном сообщении.

В министерстве отметили, что в результате происшествия повреждены шесть частных строений. Проводится расследование обстоятельств случившегося. На месте работает комиссия для оценки характера повреждений и оказания помощи в восстановлении домов.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев также сообщил, что в регионе зафиксирован «аварийный сход нашего боеприпаса».

«Обошлось без пострадавших, но разрушения зафиксированы предварительно в семи домовладениях. В них могут быть повреждены остекление и кровля, несущие конструкции. Информация уточняется. На месте работает оперативная группа», – написал глава региона в Telegram-канале.

Гусев также сообщил, что жители поселка направлены в пункты временного размещения.

«Жителей нескольких улиц поселка Петропавловка перевозят в пункты временного размещения, в том числе в пансионат в Коротояк. После обеспечения максимальной безопасности на месте происшествия и окончания работы специальных ведомств начнется оценка нанесенного ущерба», – сообщил он.

Село Петропавловка находится примерно в 150 км от границы с Харьковской областью Украины и 80 км от Воронежа.