Выставка-ярмарка людей с инвалидностью пройдет в Бобруйске

2446
Источник: УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска».
10-я инклюзивная ярмарка талантов «Под созвездием добра» состоится 21 ноября во Дворце искусств Бобруйска. Мероприятие приурочено ко Дню инвалидов, который в Беларуси отмечают 3 декабря.
Инклюзивная ярмарка «Под созвездием добра» в Бобруйске в 2022 году. Фото из архива «ВБ»
Инклюзивная ярмарка «Под созвездием добра» в Бобруйске в 2022 году. Фото из архива «ВБ»

В Бобруйск приедут «делегаты» Каменского психоневрологического дома-интерната под Бобруйском, а также отделений дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН Бобруйска и Осиповичей.

На выставку-ярмарку изделий, сделанных руками инвалидов, приглашаются все желающие! Она пройдет с 12.30 до 13.30 в фойе Дворца искусств.

В фойе также будет организована интересная интерактивная программа: живые фигуры, аниматоры, развлекательная площадка и мастер-классы. С помощью мультимедийной установки пройдет трансляция презентаций организаций-участников.

Затем до 15.30 в большом зале – концертная программа с участием людей с инвалидностью и творческих коллективов Дворца искусств. Вход свободный.

– Инклюзивные ярмарки талантов – это редкая возможность для людей-инвалидов «выйти в люди», почувствовать свою значимость в обществе, самоутвердиться, заявить о своих талантах. Приходите поддержать наших участников, а заодно интересно провести свое время, – приглашает Мария Капустина, заведующая отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Первомайского района Бобруйска.