Вредные привычки, которые ускоряют старение губ: а у вас они есть?

2365
Подготовила Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Из-за того, что кожа губ очень тонкая, нежная и чувствительная, она требует особого ухода. Если вы не будете о ней заботиться, вскоре кожа утратит эластичность, вокруг губ образуются морщины и даже сама их форма может измениться.
Из-за того, что кожа губ очень тонкая, нежная и чувствительная, она требует особого ухода.
Из-за того, что кожа губ очень тонкая, нежная и чувствительная, она требует особого ухода.

Сегодня поговорим о серьезных ошибках, допуская которые осознанно или по незнанию, вы лишь ускоряете процесс старения.

Не защищаете губы от УФ-излучения

Для того, чтобы обеспечить губам защиту от ультрафиолетового излучения, поищите бальзам с SPF фактором. Кстати, его стоит наносить и под помаду (особенно если вы используете матовые оттенки), так как она очень сушит губы.

Не используете скрабы

Еще один косметический продукт, который должен быть в каждой косметичке – скраб для губ. Это уходовое средство способствует удалению омертвевших частичек, из-за чего губы становятся ярче, а также усиливает приток крови к губам и стимулирует процесс обновления клеток.

Не защищаете губы от холода

Поскольку холодное время года уже не за горами, позаботьтесь о наличии бальзама для губ, в составе которого присутствуют жирные масла или воск. Да-да, летняя «гигиеничка» не подходит для использования зимой

Имеете вредные привычки

Курение приводит к иссушению кожи, да и движения, производимые губами в этот момент, чреваты появлением кисетных морщин.

Сжимаете и кусаете губы

Эти привычки можно также отнести к категории вредных, поскольку в результате кожа сильно натягивается, травмируется и истончается, из-за чего вы становитесь на шаг ближе к морщинам. Кстати, облизывать губы тоже не стоит – это приводит к их сухости.