Не только пить: три классных бьюти-рецепта на основе чайной заварки

1026
Подготовила Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Если вы, как и многие другие представительницы прекрасного пола, озабочены своим внешним видом, это совсем не значит, что вам нужно оставлять внушительные суммы в магазинах с уходовой косметикой.
Заварите зеленый чай, подождите, пока напиток остынет и перелейте его в емкость с распылителем.
Заварите зеленый чай, подождите, пока напиток остынет и перелейте его в емкость с распылителем.

Сегодня поделимся эффективными рецептами на основе черного или зеленого чая, которые помогут вам выглядеть привлекательно.

1. Компресс от отека и припухлости

Многие женщины (и не только), просыпаясь по утрам, видят в зеркале лицо с «мешками» под глазами. В этом случае на помощь придут чайные компрессы.

Готовить их – проще простого: использованные чайные пакетики поместите на несколько минут (10 будет достаточно) в морозильную камеру, а затем приложите их к глазам.

Есть еще один вариант компресса на основе чайной заварки. Вам нужно заварить чашку чая, используя крупнолистовой продукт, а затем, когда жидкость остынет, окунуть в нее ватные диски и, действуя по старой схеме, приложить к области глаз. Чтобы красящий пигмент не отразился на вашей коже, держите такие компрессы не более 5 минут.

2. Тоник-спрей для свежести

Вы знаете, что делать – заварите зеленый чай, подождите, пока напиток остынет и перелейте его в емкость с распылителем.

Такой самодельный спрей заменит вам термальную воду, что особенно актуально, когда за окном – жара.

3. Ледяные кубики для бодрости

Великолепный способ взбодриться утром с пользой для кожи – заморозить зеленый чай в формочке, предназначенной для приготовления льда, а затем такими кубиками протирать лицо после пробуждения.

В этом случае используйте 2 столовые ложки заварки на стакан воды. Перед тем, как поместить чай в морозильную камеру, убедитесь, что он остыл.