В российском Уссурийске прорвало дамбу: эвакуированы более 2 тысяч жителей

893
Источник: РИА Новости
В 13 населенных пунктах трех муниципалитетов Приморского края полностью или частично нет электричества.
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ проводят эвакуацию жителей первых этажей трех жилых домов в Уссурийске из-за подъема уровня воды.
Сотрудники спасательной службы МЧС РФ проводят эвакуацию жителей первых этажей трех жилых домов в Уссурийске из-за подъема уровня воды.

В российском Приморском крае произошли наводнения из-за разбушевавшегося тайфуна: в Уссурийске прорвало дамбу, а в регионе эвакуировали более 2 тысяч жителей, сообщает РИА Новости.

В субботу пресс-служба краевого министерства ГО и ЧС заявила, что в села Богатырка и Монакино под Уссурийском нет проезда. По ее информации, в зоне подтопления в округе находятся 27 частных домов и 111 придомовых территорий. Кроме того, наводнение вынудило эвакуировать около 200 человек. В это же время в местных Telegram-каналах появились сообщения о прорыве дамбы и притоке воды в город.

Позднее в администрации Уссурийского городского округа сообщили, что уровень воды стабилизировался на одном уровне.

Однако сегодня, 13 августа, стало известно, что паводком в Октябрьском районе Приморья смыло мост.

Кроме того, по информации РИА Новости, в 13 населенных пунктах трех муниципалитетов Приморского края полностью или частично нет электричества.

По данным МЧС, из зоны паводков в регионе эвакуировали более 2 тысяч человек.

Как сообщил губернатор региона Олег Кожемяко, пункты сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Приморского края начинают работу во Владивостоке и Находке.