Сочное мясо и вкусные овощи: рай для мясоеда в «Любимом месте». Дегустируем последний сет «СмакFESTа» в Бобруйске

3998
Евгения ОРЛОВА. Фото автора
С 29 мая по 12 июня в Бобруйске проходит городской гастрономический фестиваль «СмакFEST». Корреспонденты «ВБ» посетили все заведения, участвующие в нем. Сегодня расскажем про последнее кафе – «Любимое место».
Кафе «Любимое место» находится по адресу ул. Советская, 95в, рядом есть парковка.
Кафе «Любимое место» находится по адресу ул. Советская, 95в, рядом есть парковка.

Цена сетов фиксирована – 29,90 руб. Тема для всех участников одна – блюда должны быть по мотивам известных кинофильмов или мультфильмов.

Что входит в сет?

«Любимое место» вдохновилось старой советской комедией «Полосатый рейс».
«Любимое место» вдохновилось старой советской комедией «Полосатый рейс».

«Любимое место» вдохновилось старой советской комедией «Полосатый рейс». В сет вошли: мясное ассорти на гриле (415 гр.), овощи и шампиньоны на гриле (270 гр.), свежие овощи (50 гр.) и два соуса. Общий вес – 840 гр.

Обслуживание

Важный момент: сейчас работает только летняя площадка, так как внутри идет ремонт. И если вопрос с гигиеной рук решается антисептиком (он стоит возле входа в кафе), плюс вместе с приборами приносят влажные салфетки в индивидуальной упаковке – то вопрос с туалетом, конечно, посложнее. Внутрь кафе зайти нельзя, поэтому могут возникнуть неудобства.

Мы с мужем пришли в кафе около 21.00. Хоть и прошел дождь, погода была комфортной для ужина на летней площадке. Нас предупредили, что сет может готовиться около 40 минут, но в итоге его принесли через 25 минут после заказа.

Обслуживание приятное, девушка отвечала на все вопросы, в конце пожелала нам хорошего вечера. Забегая вперед скажу – после такого вкусного ужина вечер действительно был приятным.

О еде

Сразу производит впечатление количество еды. На большой деревянной дощечке вам приносят: две куриные колбаски, внушительного размера кусок свинины, шашлык из куриного филе, шампиньоны, картофель, перец, лук – все это приготовлено на гриле, немного свежих овощей и два соуса (чесночный и кетчуп). Это внушительный ужин на двоих человек. Размер сета нас однозначно порадовал. Да, к нему не идет никакой напиток, но вы можете выбрать что попить из основного меню.

Было очень вкусно, наконец-то мой спутник не сетовал на маленькие порции!
Было очень вкусно, наконец-то мой спутник не сетовал на маленькие порции!

Было очень вкусно, и наконец-то мой спутник не сетовал на маленькие порции! Колбаски были сочными, но не жирными, свинина тоже понравилась – мягкая и вкусная. Вот куриный шашлык был суховат, видимо потому что он сделан из грудки, это часть курицы не славится сочностью. Но этот момент можно было исправить вкусными соусами. Мне особенно понравился чесночный с укропом. Как потом рассказала девушка, которая обслуживала наш столик, соусы кафе делает самостоятельно.

Овощи на гриле – это отдельный вид удовольствия, шампиньоны тоже были шикарными.

Однозначно рекомендую сет «Полосатый рейс», если вы мясоед, получите удовольствие. Такая порция вкусной еды за эту стоимость – очень хорошее предложение.

  • Адрес: ул. Советская, 95в, рядом есть парковка.
  • Время работы: 7.30-22.00 (ежедневно).
  • Телефон: 8 (029) 651-00-77.

Напомним, гастрономический фестиваль «СмакFEST» проходит в Бобруйске с 29 мая по 12 июня. У вас еще есть шанс сходить в приглянувшееся кафе. Участвуют 10 заведений города: «PartyФон», «Фанат», «Артишок», «Любимое место», «Пушкина 202», «Мята Lounge», «Пицца «Браво», «ТиКава», «Лакомка», «История».

Наши впечатлениях от сетов: в «Фанате», в «Артишоке», в «PartyФон», в «Лакомке», в «Истории», в «Пушкина 202», в «Мята Lounge», в «Пицце «Браво», в «ТиКава».