Житель Осиповичского района подозревается в убийстве односельчанки

2567
Источник: СК РБ, фото СК
Осиповичским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве 55-летней жительницы деревни Шейпичи.

По данным следствия, днем 2 июня потерпевшая по месту жительства распивала спиртное с односельчанином. У хозяйки дома возник конфликт с 59-летним гостем. Мужчина схватил нож и несколько раз ударил им потерпевшую, а после - ушел восвояси. О произошедшем в правоохранительные органы сообщил сосед потерпевшей, зашедший к женщине. Он обнаружил ее в крови без признаков жизни.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты следы и объекты преступления, в том числе нож. Назначен ряд экспертных исследований, производство которых поручено специалистам УГКСЭ по Могилевской области.

Предварительно установлено, что потерпевшей причинено не менее 4 колото-резаных ран на шее и туловище.

При изучении личности фигуранта установлено, что ранее он не судим и ни разу не привлекался к административной ответственности.

В настоящее время 59-летнему жителю Осиповичского района предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.