В Могилевской области газифицировали 150-й агрогородок. Осталось еще 53

1433
Источник: БЕЛТА
Протяженность нового газопровода составила 13 км.
Природный газ пришел в населенный пункт Тетерино Круглянского района. Фото: БЕЛТА.
Природный газ пришел в населенный пункт Тетерино Круглянского района. Фото: БЕЛТА.

В Могилевской области природный газ пришел в 150-й агрогородок – им стал населенный пункт Тетерино Круглянского района, сообщает БЕЛТА.

Торжественная церемония пуска природного газа прошла на одной из центральных улиц агрогородка. В ней приняли участие министр энергетики Виктор Каранкевич, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, руководство «Белтопгаз» и «Могилевоблгаз», представители газостроительных организаций и местные жители.

Протяженность нового газопровода составила 13 км. На его обустройство у специалистов ушло четыре месяца. Как сообщил Виктор Каранкевич, благодаря новому газопроводу природный газ придет в 165 индивидуальных жилых домов, а также социальные объекты: школу, дом культуры, больницу сестринского ухода. Также появится возможность для подачи голубого топлива и в близлежащие сельские населенные пункты.

Всего в Могилевской области газифицировано 150 из 203 агрогородков – это составляет 73%. По словам председателя Могилевского облисполкома Анатолия Исаченко, газификация малых населенных пунктов будет продолжена.