Как спастись от неприятного запаха в квартире: универсальные способы

1566
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Если вы хотите, чтобы гости, переступившие порог, не морщили носы из-за того, что в помещении чем-то неприятно пахнет, а наоборот, вдыхали воздух полной грудью, следующие советы придутся как нельзя кстати.

Во-первых, регулярно проветривайте комнаты, а также не «забивайте» на уборку, избавьтесь от хлама и не забывайте своевременно чистить лотки после их использования домашними животными. Эти простые правила помогут вам создать приятное впечатление о вашем жилище – сюда захочется возвращаться снова и снова.

Говорят, жженый лавр прекрасно справляется с неприятными запахами.
Говорят, жженый лавр прекрасно справляется с неприятными запахами.

Во-вторых, воспользуйтесь лайфхаком, давно известным смекалистым хозяйкам, а именно разложите в доме чайные пакетики – они славятся своей способностью впитывать отталкивающие «ароматы». А заставить жилье благоухать вам помогут апельсиновые корки – чтобы кожура цитрусовых наполняла комнату приятным ароматом, ее также стоит разместить в недоступных постороннему глазу местах.

Ну и в-третьих: любые въевшиеся запахи можно искоренить при помощи ароматических палочек. Это средство спасет даже от амбре, оставленного сигаретами, или от запаха старости. Кстати, за ароматизатором совсем не обязательно отправляться в магазин – вы можете просто сжечь в железной миске лавровые листочки: эффект будет тот же.