У «Белшины» снова 1 очко из шести – и это еще неплохо

1644
Артём ЛУКЬЯКОВИЧ. Фото и видео ФК «Белшина»
Очередные два тура национального футбольного чемпионата для бобруйской команды опять сложились плохо. Но ожидалось хуже.

14 апреля «Белшина» играла в Минске с «Ислочью». Казалось бы, что такое Ислочь – деревня в Минском районе. Но в последнее время она с Бобруйском на разных полюсах в неприятном для нашего большого города смысле. Пока встретившая новый век чемпионством «Белшина» борется за выживание, «Ислочь» в прошлом сезоне стала 5-й, в этом идет 3-й. И разгромила в гостях «Сморгонь», которая в соседнем туре обыграла бобруйчан. Что было ждать от матча?

Того и дождались. 0:2. При множестве моментов у игроков бобруйской команды, которые, даже новые, который год болеют одной болезнью нереализации.

14.04.23. «Ислочь» – «Белшина» 2:0
14.04.23. «Ислочь» – «Белшина» 2:0

22 апреля «Белшина» играла дома с, пожалуй, самым страшным для себя соперником – «Славией» из Мозыря. Которой проигрывали даже в лучшие годы, невзирая и на родное поле. Чего было ждать от матча?

И несколько раз наш вратарь Харитонович спасал свою рамку от опасных ударов настырных гостей. Один раз, после углового, не спас, и 90 минут встречи закончились с ожидаемым счетом 0:1. Но еще оставались 3-4 добавленные. Наши на чужой половине вкидывали мяч с аута, тут и Харитонович пошел в атаку, а вышедший на замену Станислав Ломако почему-то остался один всеми соперниками забытый прямо в центре вратарской, и такой подарочек с удовольствием забрал. Наконец-то, после пяти туров (и четырех своих матчей) забитый гол – и 1:1, очко есть.

22.04.23. «Белшина» – «Славия» 1:1
22.04.23. «Белшина» – «Славия» 1:1

С таким рабочим графиком – по одному очку в двух играх – «Белшина» занимает предпоследнее место. Хуже только у проигравшего всё брестского «Динамо» (недавнего чемпиона, но начавшего "сыпаться" еще до санкций на владельца, а теперь совсем дела плохи). 28 апреля у бобруйчан игра в Слуцке – у соперника на матч больше, на 2 очка больше и на два места выше.