Как выбрать персонального тренера в тренажерном зале и не пожалеть

1066
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Если вы решили начать посещать спортзал, вас можно только поздравить – первый шаг на пути к здоровому образу жизни сделан. Осталось определиться с тренером, который поможет вам в достижении поставленной цели в виде подтянутой и привлекательной фигуры. Расскажем, как найти персонального тренера и не пожалеть о сделанном выборе.

Посетите пробное занятие

Прежде чем сделать окончательный выбор, возьмите пробную тренировку – так вы не дадите специалисту ложных надежд на то, что станете его постоянным клиентом, и в то же время сможете оценить, насколько его принцип работы вам подходит.

Не стесняйтесь говорить «нет»

Поинтересуйтесь у тренера о его опыте работы.
Поинтересуйтесь у тренера о его опыте работы.

Если после первого визита вы не уверены в том, что вам нравится подход и методика тренера, не бойтесь сказать ему «нет». Вместо этого поищите контакты другого эксперта – обратиться за этой информацией можно к администратору на ресепшн или к посетителям тренажерного зала, завязав разговор в раздевалке.

Не бойтесь задавать вопросы

Первое, о чем вы должны поинтересоваться у своего потенциального наставника – его опыт работы. Как правило, чем больше опыт, тем выше стоимость занятий, но на здоровье экономить не стоит.

Зайдите в соцсети

В отзывах, которые чаще всего можно обнаружить в социальных сетях, вы найдете для себя полезную информацию, которая поможет вам принять решение.