1247
Источник: БЕЛТА. Фото: abff.by
В матче квалификации чемпионата Европы белорусская сборная проиграла команде Румынии. Игра в Бухаресте закончилась со счетом 1:2.
Сборная Беларуси по футболу потерпела второе подряд поражение в квалификации Евро-2024.

Национальная сборная Беларуси по футболу провела второй поединок в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает БЕЛТА.

Во вторник, 28 марта, «белокрылые» на Национальном стадионе Бухареста встречались со сборной Румынии. Как и в предыдущем матче против Швейцарии, проблемы для подопечных Георгия Кондратьева начались довольно быстро. Уже на 17-й минуте игры Николаэ Станчу вывел свою команду вперед, а буквально в следующей же румынской атаке Андрей Буркэ удвоил преимущество хозяев. Счет 2:0 продержался на табло более часа игрового времени, и лишь незадолго до окончания второго тайма нападающий минского «Динамо» Владислав Морозов сократил отставание белорусов до минимума. Оставшихся на спасение минут гостям, увы, не хватило - в итоге 1:2, сборная Беларуси терпит в отборе второе поражение кряду. Румыния, наоборот, стартует в группе I с двух викторий в двух играх.

Следующие матчи в квалификации Евро-2024 подопечные Кондратьева проведут летом: соперниками нашей команды станут футболисты Израиля (16 июня) и Косово (19 июня).

Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу завершится в ноябре. Путевки в финальную стадию континентального первенства, которое состоится летом следующего года в Германии, получат две лучшие команды квалификационной группы.

Ранее мы сообщали о том, что белорусские футболисты крупно проиграли Швейцарии на старте квалификации Евро-2024. Первым соперником белорусов в квалификации стала сборная Швейцарии, поединок состоялся вчера, 25 марта, на стадионе «Караджордже» в сербском городе Нови-Саде.