МВД: Ежедневно проводится до 20 обысков

13.4k
Источник: МВД
За последнюю неделю к административной ответственности привлечены около 100 человек.

Ежедневно сотрудники ГУБОПиК МВД проводят до 20 обысков, проверяя информацию о деятельности экстремистских организаций и бандформирований. Ситуация находится под контролем, а причины и условия возможного существования радикальных ячеек устраняются, сообщает пресс-служба МВД.

«В профилактическую работу по этому направлению активно включены участковые инспекторы милиции. Их главная задача – уберечь людей от ошибок, влекущих серьезные последствия и суровое наказание. Посещая граждан, привлекавшихся ранее к ответственности за совершение правонарушений экстремистского и протестного характера, участковые изучают их образ жизни, занятость, окружение, напоминают о необходимости соблюдения законодательства, тем самым пресекая рецидивы», – говорится в сообщении.

По фактам противоправной деятельности осуществляется реагирование. За последнюю неделю к административной ответственности привлечены около 100 человек.

Отмечается, что среди правонарушений преобладает распространение в интернете информации с прямыми призывами к экстремистской деятельности или ее пропагандой.