Анатолий Исаченко провел прием граждан в Бобруйске: «Большинство вопросов касалось ремонта дорог, улиц»

2110
Источник: mogilevnews.by
Как отметил председатель облисполкома, подобные приемы граждан, безусловно, нужны, так как помогают провести анализ вопросов, волнующих людей, для дальнейшего формирования бюджета и максимального решения тех или иных направлений конкретного региона.
Анатолий Исаченко провел прием граждан в Бобруйске. Фото: mogilevnews.by.
Анатолий Исаченко провел прием граждан в Бобруйске. Фото: mogilevnews.by.

Благоустройство улиц, выделение земельного участка, регистрация в садовом товариществе, трудоустройство – эти и другие темы были озвучены 17 марта во время приема граждан, проведенного председателем Могилевского облисполкома Анатолием Исаченко в Бобруйском горисполкоме, сообщает mogilevnews.by.

Вопрос выделения земельного участка для обслуживания торгового павильона на рынке привел к губернатору кличевского предпринимателя.

Возможность регистрации в садовом товариществе для снижения тарифа на газовое отопление волновала двух жительниц СТ «Антоновка» Бобруйского района.

А вот для жителя агрогородка Горбацевичи актуальной оказалось передача канализационной сети товарищества на баланс филиала «Бобруйскводоканал».

О проведении мелиоративных работ для снижения уровня грунтовых вод на выделенных для пользования участках вел речь на приеме у председателя облисполкома глава фермерского хозяйства, а жительница Бобруйска – о содействии в трудоустройстве.

Одна проблема – состояние дорог в населенном пункте – привела к Анатолию Исаченко жительниц района «Черемушки» из Осипович и жителя одной из деревень Бобруйского района.

Как отметил председатель облисполкома, общаясь с журналистами, подобные приемы граждан, безусловно, нужны, так как помогают провести анализ вопросов, волнующих людей, для дальнейшего формирования бюджета и максимального решения тех или иных направлений конкретного региона.

Анатолий Исаченко провел прием граждан в Бобруйске. Фото: mogilevnews.by.
Анатолий Исаченко провел прием граждан в Бобруйске. Фото: mogilevnews.by.

«Каждый район имеет свои особенности и по обращениям граждан, и по людям, там проживающим. Это естественно, – сказал Анатолий Михайлович. – Сегодня большинство вопросов касалось ремонта дорог, улиц. Мы, конечно же, стараемся всем помочь, но в меру тех денег, которые у нас есть.

Вопрос из Осиповичей мы однозначно в этом году решим. Что касается обращения из деревни Бобруйского района – возьмем на контроль и будем думать, где изыскать деньги для того, чтобы привести дорогу в порядок. Не получится в этом году, будем делать в следующем.

К сожалению, такие улицы у нас есть и по другим населенным пунктам, и надо четко понимать, что в одночасье все это мы не решим, даже при всем желании. Сегодня, благодаря государству, на эти виды работ деньги выделены в большем объеме, и мы, конечно же, постараемся их максимально эффективно использовать.

Обратился фермер по использованию земли. Тоже были даны ему ответы. Вместе с комитетом по сельскому хозяйству надо более детально разобраться в этом вопросе и принять конкретные решения.

Был вопрос из Кличева по павильону. Там тоже, думаю, на местном уровне решат эту проблему.

Повторюсь, такие приемы, безусловно, нужны. Когда приезжаешь – все вопросы изучаешь, с местными властями разбираешься. Обидно, когда выплывают вопросы, которые, в принципе, можно было решить на местном уровне. Или вопросы, когда кто-то с кем-то чего-то не поделил. Понятно, что каждая сторона имеет свою точку зрения, но и выступать в качестве судьи, наверное, здесь не совсем правильно. Поэтому даются поручения соответствующим службам, которые выезжая, стараются разобраться в рамках действующего законодательства кто прав, а кто виноват», – подчеркнул Анатолий Исаченко.