В Бобруйске парень ударил мужчину в троллейбусе за сделанное замечание

18.4k
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото из архива «ВБ»
Хулигана нашли по камерам видеонаблюдения, расположенным у входа в магазин рядом с конечной троллейбуса №2. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело.
Бобруйск. Привокзальная площадь, конечная троллейбуса №2. Фото из архива «ВБ».
Бобруйск. Привокзальная площадь, конечная троллейбуса №2. Фото из архива «ВБ».

Инцидент произошел утром 6 марта в троллейбусе на конечной остановке «двойки» возле ж/д вокзала. Мужчина вошел в транспорт и присел на сиденье. Следом вошли два нетрезвых парня и заняли места неподалеку. Один из них плюнул на пол, мужчина сделал замечание за неприличное поведение. В ответ парень подошел и несколько раз ударил его по лицу рукой.

Заметившая потасовку в салоне водитель троллейбуса потребовала, чтобы молодые люди немедленно покинули общественный транспорт. Пострадавший – 45-летний житель Бобруйска, позже расскажет следователю, что не стал давать отпор дебоширу, так как предположил, что перед ним школьник. К тому же он не ожидал такой агрессии в свой адрес и попросту растерялся. Мужчина сразу не стал вызывать милицию. Но, когда в городе его встретила жена, она обратила внимание на ссадины на лице и убедила супруга обратиться в правоохранительные органы. Хулигана нашли благодаря камерам видеонаблюдения, установленным у входа в магазин, расположенным рядом с остановкой общественного транспорта. Им оказался 18-летний учащийся одного из колледжей города.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за хулиганство, – рассказал «ВБ» старший следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Алексей Рыбаков. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до трех лет.