Стадион и спорткомплекс в Могилеве обновят к II Играм стран СНГ

2063
Источник: БЕЛТА. Фото mogilevnews.by
Одним из аспектов ремонта станет замена покрытия беговой дорожки по всему периметру стадиона. Помимо этого, на стадионе частично заменят пластиковые сиденья, проведут ремонт трибун и трибунных помещений.
В Могилеве к II Играм стран СНГ обновят стадион «Спартак» и спортивный комплекс «Олимпиец». Фото mogilevnews.by.
В Могилеве к II Играм стран СНГ обновят стадион «Спартак» и спортивный комплекс «Олимпиец». Фото mogilevnews.by.

В Могилеве к II Играм стран СНГ обновят стадион «Спартак» и спортивный комплекс «Олимпиец». Об этом рассказал начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков, передает БЕЛТА.

«В августе этого года пройдут II Игры стран СНГ. Они будут проводиться на территории Минска и каждого областного центра. В Могилеве состоятся соревнования по стрельбе из лука, так как это направление у нас традиционно хорошо развивается, и по карате. Начнутся состязания с карате – с 4 по 10 августа в спорткомплексе «Олимпиец». Команды еще дозаявляются, но мы планируем принять более 10 команд и около 240 спортсменов, – рассказал Сергей Новиков. - Стрельба из лука будет проходить на стадионе «Спартак». В этом виде спорта планируют принять участие около 100 спортсменов».

Для проведения соревнований такого высокого уровня два спортивных объектах отремонтируют. Одним из аспектов ремонта станет замена покрытия беговой дорожки по всему периметру стадиона. Помимо этого, на стадионе частично заменят пластиковые сиденья, проведут ремонт трибун и трибунных помещений. К августу на стадионе установят новое современное табло. Ремонтные работы на «Спартаке» начнутся с установлением стабильной благоприятной погоды.

Спортивный комплекс «Олимпиец» тоже ждет обновление. Здесь частично уже приступили к ремонту. К примеру, заменят большие окна в игровом зале и проведут текущий ремонт самого зала. Установят и современное табло.

«Уже в эти выходные в «Олимпийце» пройдут тестовые соревнования: первенство и чемпионат Беларуси по карате. Мы привлечем волонтеров, которые будут работать летом на II Играх стран СНГ. Федерация и Республиканский центр олимпийской подготовки привезут необходимые мониторы и телевизоры. Совместно с ними в эти выходные уже увидим формат, в котором будут проходить соревнования летом», – отметил начальник управления спорта и туризма.