МАРТ оштрафовал компанию по продаже ветпрепаратов за недобросовестную конкуренцию

1110
Источник: БЕЛТА
Министерство антимонопольного регулирования и торговли оштрафовало ООО «ЗападВетСервис» за недобросовестную конкуренцию. Компания зарегистрировала товарный знак, похожий на название конкурентов, которые уже успели «пробиться» на рынке ветлекарств.

Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

«В ноябре прошлого года в МАРТ сообщали об установлении факта нарушения антимонопольного законодательства ООО «ЗападВетСервис», зарегистрировавшим товарный знак, сходный с обозначением «Метростим», которое уже определенное время использовалось конкурентами в качестве средства индивидуализации реализуемых товаров в предпринимательской деятельности и приобрело определенную узнаваемость у потребителей», – пояснили в МАРТ.

Экономическим судом Минской области 21 февраля 2023 года ООО «ЗападВетСервис» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности с наложением взыскания в виде штрафа в размере 400 и 20 базовых величин соответственно, что составляет 14,8 тыс. рублей и 740 рублей. Постановления не были обжалованы и вступили в законную силу.