Китай с 15 марта возобновляет выдачу всех типов виз иностранным туристам

1057
С 15 марта аккредитованные за пределами Китая органы, осуществляющие выдачу виз, возобновят выдачу всех категорий виз иностранным гражданам.

По информации Синьхуа, об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел КНР, передает БЕЛТА.

Отмечается, что данное решение было принято для «дальнейшего упрощения трансграничных поездок». Те области, которые не требовали виз до пандемии, вернутся к безвизовому въезду, заявили в МИД КНР. Сюда войдут южный туристический остров Хайнань и круизные лайнеры, проходящие через шанхайский порт. Также будет возобновлен безвизовый въезд в южный производственный центр провинции Гуандун для путешественников из Гонконга и Макао.

Иностранцы, имеющие визы, выданные до 28 марта 2020 года, срок действия которых еще не истек, также смогут въехать в Китай.

Впервые за три года после начала пандемии COVID-19 Китай откроет свои границы для иностранных туристов. В феврале текущего года китайские власти объявили о победе над недавним всплеском вируса. 11 марта исполнилось ровно три года с момента, когда организация впервые охарактеризовала глобальную вспышку COVID-19 как пандемию.